Религия, вера
Сколько раз переписывали библию и зачем?Почему Ватикан хранит свои тайны?
Знание-это власть.
Не сосчитать. Это впрос денег и власти.
Тайны вообще то и существуют для того, чтобы их хранить .
у ватикана своя копия перевода библии, причем был такой казус, вместо Моисей лучезарный, они перевели Моисей рогатый. луч и рог на латыни звучит одинаково. И изображали Моисея, с двумя рогами, в отличии от православных. Потом спохватились, переписали в лучезарный, но по традиции вместо двух рогов, стали изображать два луча исходящих из его головы. Так что у Ватикана тут на вряд ли есть что то чего нет у православных !!!:))
интересно от кого? )
читайте Катехизис---все тайны будете знать
Самая охраняемая тайна христианства
состоит в том,
что никаких таких тайн вовсе не существует...
состоит в том,
Библию сохраняли слово в слово, а Ватикан не владеет никакой истиной, и все его тайны это просто мирские премудрости.
Общественные законы и мораль постоянно меняются.
Почитайте что-нибудь про находки мёртвого моря - Кумранские свитки. Хотя.... вам это вряд ли поможет.. . (
Библию искажали при всяком переводе -это так называемые технические ошибки, а есть ошибки нравственные -когда из Библии убирались целые книги или строфа, и считались эти книги еретическими или апокрифами в угоду насаждаемой власти
так они и написали то, что захотели сами, и захватили власть церковную, и про Закон Божий забыли!! !
одни говоруны там, да деньги огромные!!!
вспомнился анекдот: коммунисты спрашивают у папы Римского: "Почему никто не верит в коммунистический рай, но многие врят в католический рай? ". "А это потому, - отвечает папа, - что мы, в отлчии от вас, свой рай никому не показываем "
на латыни есть только две версии перевода Библии: Вульгата и Новая Вульгата, греческий перевод называется Септуагинта.
Потому что в библиотеке Ватикана содержатся материалы, которые доказывают, что религия - ложь. Например подлинная история Христа.
Не переписывали, а переводили на разные языки, чтобы она была доступна каждому народу, каждой нации. Из нее и узнал весь мир о намерениях Бога относительно людей и земли. Перевод Библии - это руководство Бога.