Религия, вера

Страдание для неверующего пытка, для верующего Милость согласны?

Ольга Ляшко
Страдания, как милость Божию, воспринимали лишь немногие Святые.
И может быть именно поэтому, они и достигали истинной святости?
Могли воскрешать мертвых, исцелять немощных и изгонять бесов.
Эльмира Горбунова
Лучший ответ
Неужели, они что ли мазохисты?
Серега ...........
см. справочник по психиатрии, раздел "мазохизм".
знаете, Артем, иногда таки хочется, чтобы этой милости было поменьше.
Olga Lindenvald Милость превозносится над судом крыса ирен.
блажен, страдающий за Правду...
**
*love* *
Да, да.
нет не согласен. Страдание все люди переживают одинакого тяжело. Но верующий человек воспринимает страдание как путь к спасению, А неверующий просто как факт.
Олег Иванов
Если человек выйдет против закона тяготения, например, с третьего этажа, то он будет потом страдать. Милостью будет такое страдание или грехом?
Грехом.
А если человек заступится за другого на улице и будет избит - милость ль то или грех?
Милость.
Юра Крупин
Ольга Пинегина Если благое намерение повлекло более тяжкие для всех последствия (избита и жертва и заступник) - это глупость. А если глупец еще при этом испытывает "милость" - то это уже чистая гордыня и самолюбование.
Верующие и не верующие страдают одинаково, всё для баланса!
А, как это называется, или кто его как принимает, какое имеет значение!
У боли нет имени!
Elena Koleshnikova
Вы сужаете суждение о верующих кругом христиан, а страдание страданием мучеников за веру. Как можно ответить на такой вопрос если слова говорят об одном а подразумевается другое. Не согласен.
Если только они допущены Богом, а не мы сами по своей глупости не совершили что-то, что послужило источником страдания.
Юля Верес
К концу подходит бытие земли,
И времени заканчивается бег,
Нас ожидает вечность впереди,
Готов ли ты к блаженству, человек?
Стрелою всё летит да ну и пусть,
И время есть уже прекращено,
Последнее нас испытанье ждёт,
В писании написано оно. __________________________(Апок. 13:16-18)
Падёт беспечный в этом испытанье,
Ужасное заслужит наказанье. __________________________(Апок. 16,2)
Любовь… прости меня и помоги
Раскрыть мне душу грешную мою,
Перед Тобой, я грешный человек,
Всем существом в смирении стою.
Ты даруй мне терпение Твоё,__________________(Матф. 24,13) (Марк. 13,22)
Тебя всем сердцем, искренне люблю,
А козни, что мне строит супостат,
Я презираю и с благодарностью терплю.

Брань у нас не против плоти,
Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9)
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.

Дорогу в жизни выбирает каждый сам,
И пусть никто не ищет виноватого,
Кто существо своё диаволу предал,
Несчастнее он даже бесноватого.
ад есть, и он не для людей.
Нет, не оставлю вас я в неизвестности,
Что пламя это было возжено
диаволу и всем, кто служит этой мерзости.

* * *
Мучение для духов злобы есть,
За коих даже мерзко говорить,
Без попущения Любви не могут,
Не смеют никому вредить.

* * *
Душа у человека самовластна
И даже очень склонна к всякой страсти,
Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4)
Но принудить он не имеет власти.

* * *

Желаю, чтоб поняли те,
Душа у кого безрассудна,
Насколько Любовь милосердна,
Настолько Она правосудна.

Уже невыносимым мучением для диавола есть то, что он не может принудить человека делать зло, так как не имеет тела. диавол, есть падший дух и явится на землю в лице антихриста. И лишь посредством внушения через человека, делает зло. Я не напрасно указал место своего временного пребывания, давая диаволу шанс – спасения. Конечно, того высокого положения, какое было до его падения, он уже не займёт. Единственно о чём может идти речь, то это, о милости к этому жалкому существу. И если бог, заключил его в узы неповиновения, то гораздо сильнее Любовь, чтобы разрешить его от этих уз. И если бог приготовил для него, неугасимое пламя ада, от которого диавол трепещет. То гораздо сильнее Любовь, сделать так, чтобы приготовленное богом, неугасимое пламя ада и невыносимых мучений, показалось для него – санаторием, по сравнению с тем, какое наказание он может себе заработать своим непослушанием. Одним словом, Любовь знает, как привести его ко спасению. Иначе, зачем нужно было его творить, да ещё и удостаивать милости, сделав его - начальником ангелов? Грустно будет, если диавол, осознает вперёд свою никчёмность во зле, нежели человек, созданный по образу и по подобию Любви. И которому безвозмездно даровано Любовью не только душа, но и тело. И которые, по своему безумию, торгуют этим телом. Будь то проститутка или футбольный игрок. Хочется спросить этих торгашей: сколько вы отдали, что торгуете подаренным вам телом?

Вся жизнь земная в бедах ли
Похожа на мгновение,
Ничто так не полезно в скорби,
Как благодарение.
Айше Умерова
Нет не правда, в Библии не такого!!!!
Со г л а с н ы.
Aynur Isayev
То-то Иисус папу на кресте звал...
Elena Koleshnikova АввА, прочти с конца, это шифр! Вот ты точно будешь звать папу, скоро!
Страдание рождает сострадание, что и делает нас людьми.
Володя Рассадкин А я думал разум (осознание себя и окружающего мира) делает нас людьми...
а Вы знаете что верующие легче переносят боль и страдания?
Наверное