Религия, вера
У кого больше шансов спастись - у честного неверующего или у верующего нарушителя заповедей?
Спастись даже убийце можно.... если вину свою перед Богом искупить.... Всевышний милостливый.... любого грешника может простить.
У честного неверующего вообще нет никаких шансов спастись
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Врядли неверующий захочет быть честным
у любого человека, если вовремя войдет в разум истины
я не понимаю, как Бог может спасти неверующего, если тот сам не хочет спасаться? Пусть даже будет замечательный человек. Бог, по Своей милости, может простить грехи грешнику и взять его в рай .Но как Он потащит насильно в рай того, кто в рай не хочет?
Шансы равны. Но если нечестный верующий покатиться на коленях. То его верховный божий суд простит.
У Патриарха, приторговывавшего в 90-е беспошлинно алкоголем и сигаретами, шансов нету... А у честного труженика-есть...)
Никита Никитин
Так и сейчас у них пошлин нет?)
У всех одинаково поначалу. Несовершенны все. У верующего чуть больше, так как осознаёт это. У того, кто думает, что он праведник - шансов нет.
у второго, к сожалению.
В молитвах сказано и о силе веры Но будешь нарушать специально, то ничего не поможет
Посредника и безгрешника Бог помилует Это факт
Вот про остальных, трудно сказать
Я сам погиб
Вот про остальных, трудно сказать
Я сам погиб
103. Скажи: "Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?
104. О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?
105. Это - те, которые не уверовали в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не определим для них никакого веса".
106. Геенна будет им воздаянием за то, что они не уверовали и насмехались над Моими знамениями и Моими посланниками.
107. Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса.
у верюющего
Не по адресу вопрос. Есть разные версии этого ответа даже в пределах одной религии. А бог вообще молчит
Никита Никитин
А куда его спрашивать?
апостол говорит, что без веры угодить Богу невозможно (Евр. 11, 6).
Отсюда делайте простые выводы.
У того, у кого спасательный круг крепче.
У здравомыслящего
У верующих вообще нет шансов это даже не шестерки
у обоих мало
ни у того и ни у другого
Если верующий делает все осознанно то у него столько шансов как и у неверующего равно -0%
у них у обоих мало шансов на спасение