Религия, вера
Все поэты - нарушители заповеди "не прелюбодействуй"?
У всех поэтов есть стихи о любви, и у певцов песни о любви, посвященные не одной женщине. При этом во время написания этих песен и стихов многие из них были женаты. Но за все время обладания одной женой написали несколько песен о любви, посвященные разным женщинам, любви и расставанию. Без того, чтобы самому испытывать любовь, невозможно написать песню. Следовательно, все поэты и композиторы своих песен - изменщики своим женам?
Кто нас поставил судьями?
Ну, поэты хоть стихи пишут... А прочие - так, без стихов :)
всякое произведение - дитя
Мужчина написавший песню или стих - мама
Папа - тот, кто вдохНовил
Вдохновение - вдохом навеяно
чтоб что-то родилось, нужно сначала наполнится (зачатие), затем переполнится (выше края - вынашивание), и наконец исполнится (через край - разрешение от бремени - роды)
так кто кому изменил?
мама своему вдохновению?
разберись с понятиями
подглядыватель в замочные скважины
Папа - тот, кто вдохНовил
Вдохновение - вдохом навеяно
так кто кому изменил?
мама своему вдохновению?
разберись с понятиями
подглядыватель в замочные скважины
Сергей Свиридов
Поэт изменил жене, написав стих/песню о любви к другой женщине.
Зачем же говорить о поэтах, если сам не обременен даром. "Не читал, но осуждаю"-из этой же обоймы.
Поэт не был бы поэтом, если не воспевал бы любовь. Муза поэта - любовь, в чистом виде.
Он пел любовь, любви послушный,
И песнь его была ясна,
Как мысли девы простодушной,
Как сон младенца, как луна
В пустынях неба безмятежных,
Богиня тайн и вздохов нежных.
Он пел разлуку и печаль,
И нечто, и туманну даль,
Он пел любовь, любви послушный,
И песнь его была ясна,
Как мысли девы простодушной,
Как сон младенца, как луна
В пустынях неба безмятежных,
Богиня тайн и вздохов нежных.
Он пел разлуку и печаль,
И нечто, и туманну даль,
Сергей Свиридов
У вас большие познания о моих дарах?
Вопрос не о том, был ли бы он поэтом, если бы не воспевал любовь. А о том, что воспевая любовь к другим женщинам, формально он нарушает заповедь о верности одной (жене).
Сергей Свиридов
А вот музы Пушкина: Екатерина Бакунина, княгиня Авдотья Голицына, Анна Керн, Елизавета Воронцова, жена генерал-губернатора М. С. Воронцова, Наталья Гончарова, будущая жена поэта.
Возьмите так же песни Талькова. Он был женат, но у него есть целый альбом песен о любви. И по сюжету там и расставания и многое другое (а с женой он не расставался, следовательно это о других женщинах).
Нет, профессия трубадура предполагала только стихи, средневековый профессиональный поэт никогда не мог позволить себе любимую женщину, его бы засмеяли. Это такой своеобразный тип мужиков, кто всю жизнь обязан ныть о любви, а как она появится - пройти мимо, ибо им нравится не женщина, а ныть о своих чувствах.
Ты до сих пор не понял суть этой заповеди? Христос чему учил? "И познаете истину и..."?
Ага. А все последователи авраамических религий - любители лезть в чужие дела. Куда их, что характерно, обычно не приглашают.
Сергей Свиридов
Понятно, что вас задело, но факт остается фактом. И я не лезу в чужие дела, я вообще со стороны смотрю.
Сергей Свиридов
Вообще-то вопрос был именно к "последователям авраамических религий", но они отмолчались.