Религия, вера

Мозговынос: в еврействе БОГ=САТАНА, вы с этим согласны?

Сатана переводится как ГНЕВ божий.
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
3 816
Лучший ответ
нет... Евр. слово сатан означает
прежде всего врага, противника
(3Цар 5:4), в частн. противника,
выдвигающего обвинение перед
судом (Пс 108:6 - в Синод. пер. -
"диавол"; Зах 3:1 и след.) , а также
всякого, кто чинит препятствия,
выступает с нападками, преследует,
стремится удержать к. -л. от доброго
дела (2Цар 19:22 - в Синод. пер. -
"наветник"). Кр. того, слово сатан
означает -> дьявола, вра-га Бога, а
след. , и врага человека. С. не
обладает самостоят. властью, он
подчинен Богу (Иов 1:6 и след.) . С.
- это подстрекатель к -> злу (Мк
4:15; Деян 5:3), искуситель (1Кор
7:5); он подтолкнул Иуду к
предательству (Лк 22:3). С.
препятствовал труду апостолов
(1Фес 2:18); "ангел сатаны" жалил
плоть Павла (2Кор 12:7); от
"сборища сатанинского" и "от
престола сатаны" исходили козни
против молодой Церкви (Откр 2:9;
2:13; 3:9). -> Дьявол (IV,3).
Алия Булякова
Алия Булякова
53 902
Светлана Топникова Уважаемая, не надо цитировать из хлама который был утверждён синодом РПЦ в 19 веке, вы начните разбираться с чего это все пошло и для чего это все нужно стало.
Нет. Идентичное христианство "не знало" Библии. Её приплели в Риме в 4м веке.
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, посылал бы пророков, путал бы людей, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Вик Ф
Вик Ф
63 803
Сатан - Aнгел подчиняющийся Б-гу.
Он своего рода искуситель и будущий обличитель.
Слабые клюют на его удочку, сильные - становятся мудрее и сильнее.
Вот такую "селекцию" проводит Сатан. На Суде он будет главным прокурором.
Серик Босщанов
Серик Босщанов
61 271
**
***катя*** ***
59 590
На основе иудаизма для гоев были созданы две религии христианство и ислам.
Но почему не одна и не три, а именно две? Да еще и агрессивные по своей догматике.. .
Дело в том что разделив гоев на два лагеря христиан и мусульман их всегда можно столкнуть в войне и раздору, склонить один народ к терроризму к другому народу и т. д.
Но разделение гоев более чем на два лагеря уже опасно. Могут образоваться различные союзы и нейтральные группы, что усложнит управление и контроль этими странами и народами.

Разделив гоев на два лагеря христиан и мусульман и манипулируя на искусственных противречиях, иудеи весь мир на крючке держат...
Вера Шевнина
Вера Шевнина
54 412
Согласен. . и это только один из примеров иносказательности Библии или не правильного и не полного её перевода..
Неля Карамова
Неля Карамова
39 184
Ну так сам признал, что "Библия - это ВЫСШАЯ математика, а славянские веды - всего лишь арифметика" ( конец цитаты) )))
СГ
Стас Гусев
31 797
Светлана Топникова Ну да, а вы в первом классе, тоже начинаете изучать сразу теорию поля?
Наполеон (XIX в.) : "Всё жидовское дарование сосредоточено на лихоимстве и вымогательстве. С Моисеевых времен все жиды — ростовщики и угнетатели. Философскими учениями жидовского характера не изменишь, для них нужны исключительно специальные законы".

Достоевский (XIX в.) : "Нахлынет всем кагалом еврей и наступит такая пора, с которой не только не могла бы сравниться пора крепостничества, но даже татарщина".
Сергей Белоусов Разницу между Евреем и жидом,понимаю не один я в России,жид не обязательно еврей по национальности.Для меня Еврей как часть нации-Идеи!
рассскажите пожалуйста откуда и когда появились веды, которые вы читалии кто их переводил?
Светлана Топникова Веды на Руси были всегда(им более 100 000 лет), но часть вед на данный момент закрыты, т.к. знание может принести не только пользу но и вред. Для справки 7518 лет назад был заключен мир в звёздном храме(сотворение мира в звёздном храме) после кровавой битвы с великим драконом(Китаем), о чем говорит изображение всадника пронзающего копьем дракона, в последствии это стало гербом МАсквы, типа Георгия победоносца. А нам до сих пор впаривают, что Славяне были диким народом.
именно САТАНА предлагал власть Христу
*. Вероничка .*
10 769
Сатана переводится как противник божий.
EH
Elena Halukova
9 006
Сатана переводится, как противник. Вначале Сатана бал сыном Бога. Равны они никак не могут будут.
Светлана Топникова Светлана, Сатана никогда не был сыном, он был высшим ангелом(библия), так его записали евреи, но на самом деле кем он был надо смотреть в более древней литературе. Библия переписывалась более 200 раз, и после этого можно сказать, что в ней полно истины?
http://otvet.mail.ru/question/40532523/
http://otvet.mail.ru/question/35141639/
Истина не в слове а в проживаемой ИСТИНЕ.
Куда вы его приложите и как воплотите и какой опыт и что приобретете для своей мудрости.
Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник» , «обвинитель».
Светлана Топникова Перевод с арамийского, язык более древний чем иврит

Похожие вопросы