Найти себя в Боге = осознать, что "Царство Божие внутри вас есть"!?!.
"Господа можно найти только в вашем духе, в укромных уголках вашего существа, вашего Святого Святых; именно там Он пребывает. Однажды Господь обещал прийти и сотворить внутри вас Свою обитель (Ин. 14:23). Там Он обещал встречаться с теми, кто поклоняется Ему и кто творит Его волю. Господь, действительно, встретит вас в вашем духе. Августин Блаженный однажды сказал, что в начале своей христианской жизни он потерял много времени, пытаясь найти Господа снаружи, вместо того, чтобы обратиться к Нему внутрь"(Жанна Гийон)
Мне кажется "найти себя" -(помимо того, что сказала мадам Гийон) обнаружить "чемодан" который вручил Бог нам при рождении, где - таланты, склонности, влечения, время, место и т. д. - уникальный набор, данный нам, чтобы понять свою уникальную миссию и исполнить её.
Не просто найти Бога, но и совершить то, для чего Он сотворил тебя именно ТАКОЙ (!)
Религия, вера
Я думаю, что "найти себя" - это прежде всего найти себя в Боге. А вы как думаете?
Это кому как, у каждого свой путь, и далеко не у всех дороги совпадают.
да, хоть это и неимоверно трудно
да. согласна
Вы правы. Найти себя, значит, найти ВКУС во взаимоотношениях с Богом. Как только вы этот вкус ощутите, вы станете самым счастливым человеком.
Хорошо, если это прежде всего, значит есть что-то еще кроме этого. Вы бы согласились оставить только нахождение себя в Боге без всех сопутствующих факторов? Вам этого было бы достаточно, чтобы найти себя? Думаю, вряд ли.
Кого что интересует.
Прекрасный вопрос. Я согласна с вами. Если ты с Богом, то Бог тебя не оставит. Для этого и есть молитвы. Разговор с Богом. Как искренний разговор с близким другом!
Аскольд Барановский
вы поставили мне еденицу за мой ответ в вопросе про знание Библии..я вам ставлю здесь..так же без всякого смысла..надо полагать вот вы как раз и есть та которая в Библии всё понимает..:-)))))..только во первых если вы её хоть раз читали то должны знать что толковать Тору женщины ваще не имеют права во первых..тем более спорить с мужчинами по этому поводу во вторых..и в третьих глупо спорить с теми кто её действительно знает и может читать и понимать даже на Иврите..так что вы кругом дура короче...и вот такие ,,знаточихи,, Библии превратили её в пародию...
Ольга Гобозова
Локи, видно какие то у вас проблемы? Вы злы. По вас видно, что ничго вы не знаете, кроме как давать глупые комментарии. Я никогда не поверб, что такие люди как вы когда то хоть немного читали что-то из библии.
вот я и нашла себя....
А я думаю - это найти Бога в себе.
Воосоединиться с Ним. Осознать свою сущность.
Что значит выражение "найти себя в Боге"? Я даже не понимаю смысла этого словосочетания...
Татьяна Евдаева
для меня это значит понять: кто я для Него, кто Он для меня, каковы наши взаимоотношения?
Найти Бога в себе и себя в Боге, найти путь который приведёт к абсолютной искренности (светлой).
это ещё не все нужно узнать настоящая ли ты, узнвать истиную свою цель а не цель за которой стоит другая цель!
Nika C
философствуешь, Марина?))))))))))))