Религия, вера

Отчего многие думают, что найдут бога в церкви? Полагаю, он давно там не появляется...

Бабушка повела ребенка – 4 года – приобщаться к прекрасному - в церковь. Впечатления: "Мама! Мы ходили в гости к БОГУ! ..только его дома не было.
Его там нет уже 2000 лет.
Сашечка Ханцевич
Сашечка Ханцевич
465
Лучший ответ
устами невинными Бог вразумляет..., чета очертев сатану призывает...
Игорь Худяков
Игорь Худяков
94 349
не туда повела бабушка внука....
Если и появится то с кнутом что бы разогнать торгашей и что с Ним попытаются сделать?
Леся Кузнецова
Леся Кузнецова
28 898
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Лк 18:10-14)
Елизавета .
Елизавета .
19 565
Татьяна Журавлева Ага. Фарисеи - козлы.
Иудейские религиозные вожди во времена Иисуса, напоминают сегодняяшних религиозных руководителей наших дней. Они считали себя верными Богу, потому что неукоснительно соблюдали свод законов. Конечно, быть послушным важно Тогда Самуил сказал: «Разве всесожжения и жертвы радуют Бога так же, как послушание голосу Его? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов.
(1 Царств 15:22). Однако из-за того, что эти люди придавали непомерно большое значение делам закона, поклонение Богу превратилось в формальность, приобрело вид набожности, не будучи при этом основанным на истинной духовности. Их умы находились в плену традиций. Их сердца были неспособны любить. На обычных людей они смотрели, как на прах под ногами, с презрением называя их проклятым народом (Иоанна 7:49). Могли ли радовать Бога дела этих вождей, когда их сердца были далеки от него? (Матфея 15:7, 8).
Arsen Alban
Arsen Alban
5 187
А где появлялся? Я б сходил.
а там наркотики есть
Бог везде с нами - нато он и бог А церковь- дом для молитв чтобы мирское не отвлекало.
AB
Adam Boisaev
1 165
А как же причастие, надо было ответить маме, это и был Бог.
Татьяна Журавлева То есть - кусок печения, что съели, переварили и высрали - это бог? Ыыыыыыы....
Если честно, когда входишь именно в православную церковь изумляешся красоте. Енто хорошо и да же не плохо если ребенка приучат к православным традициям, другой вопрос как его будут учить и кем он вырастит.
,,Бог сотворивший мир и все. что в нем, Он Господь неба и земли, не живет в храмах построенных руками, и руки человеческие не служат ему как будто он сам в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь и дыхание и все. "(Деяния17:24,25) ,,Но Всевышний не живет в домах сделанных руками, как говорит пророк,, Небо-мой престол, а земля-подножие ног моих. Какой же дом для меня построите? И где место, чтобы мне там жить? (Деяния7:48,49)
Somon Somon
Somon Somon
929