Религия, вера
Как думаете, отчего многие человеки хотят быть умнее БОГА, но почему то остаются в дураках?
1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое» , как это, возможно, кажется миру] сильнее людей» . (В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге — Библии. Он посылает своих свидетелей, чтобы они рассказывали об этом замысле всем, кто готов их слушать. Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога! )
на фоне Бога это у них само собой получается)) )
слишком самоуверены. раньше тоже считали себя королями природы
Герой помана- никогда не будет умнее своего автора.
Бог наделен всеми особенностями человека. В олицетворенном виде. .
Человек создал Образ Бога (УМА)
А сила Бога-- проявляется в немощи.
Означает: насколько развит интелект- такова и будет творение.
библейский бог --не соверщенен. Согласно библии Он кровожадный согласно ветхому завету.
Человек создал Образ Бога (УМА)
А сила Бога-- проявляется в немощи.
Валера Вакалов
А какие критерии у вас на совершенство?
Да потому что только по собственной дурости можно такое вожжелать
Потому как изначально поставленная цель не говорит о большом уме и мудрости "будущего дурака"
Толька дурак может хотеть быть умнее али не умнее того, чуго не существует, - он по жизни такой :-)
Ты ведь не дурак? или...
Валера Вакалов
Без коментариев.
Потому что Бог Всемогущий и не ему равных, а люди грешные. Римлянам 5:12.Даже совершенный сын Божий Иисус Христос не помышлял быть равным Богу. Филиппийцам 2:5,6