Религия, вера
Почему многие думают что у Бога нет начала?Как появился Бог?
Бог бесконечность.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
как появляются люди, раса Создателей такая была.
Господь Безначальный, что тут не понятного.
Аришка Ерохина
С чего вы это взяли?
Бог не появился, а Сам дал появится всему.
Он же вне времени и пространства, потому и глупо спрашивать "КОГДА")
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
а кто об этом знает если никого до этого не было? кто сказал что у Бога нет начала, если ветхий завет начинается с описания этого начала
Слепили из всего, что было))
Как и любая фантазия.
сама постановка вопроса предполагает что вы понимаете как может существовать начало времени или как может не существовать.. А вы не понимаете. И вообще наука не понимает
люди фантазируют поэтому и думают
Придумали его...
Бога создал сам человек, когда стал задумываться о мироздании.
Онтология понятий с логической неизбежностью приводит к безначальности абсолюта.
В пчелинной семье Бог это матка, как и у муравьёв в муравейнике. Где начало и конец у них? В генетичской информации. Т.е. рулит информация. Так и Бог во Вселенной образовался энергоинформационно.
С первым ужасом первобытного человека)
Прямая — ровная линия, которая не имеет ни начала, ни конца.
Математика
Аришка Ерохина
Прямая линия имеет начало
Бог был всегда. Он дал и дает начало всему; Он источник всего
Аришка Ерохина
С чего вы решили что Он был всегда?
Появился человек и следом появился бог и законы. Появилась письменность и книги.... то это все стало заносится в носители и распространятся .
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).
Аришка Ерохина
Библия это сказки древних евреев
Dina Neizvestno
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
Отец вечности
(Ис.9:6)
Отец вечности
Если бог существовал не всегда, то он что угодно, но не бог
Аришка Ерохина
Почему нет
Вечное существование- это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. (1-е Иоанна 2:14)
Бог это ВЫсший Разум, а прежде чем стать высшим разумом необходимо пройти школу Развития, поэтому Бог так же как и человек проходил эту школу и в достиг высшего просвятления Со знания, и после этого смог в своем сознании создать вселенную
Не умеют думать