Религия, вера
А, почему в Раю, кроме Бога обитал еще какой-то Змей?
есть белое и черное.. . они всегда дополняют друг друга.
это шпик господа.
провокатор.
у него в шестерках не только ангелы ходят.
провокатор.
это фантазии писаки нужно же было кому то соратить дебила адама с пути праведного, не богу же так выбор пал на змеюку существо коварное и малопривлекательное
потому что Змей олицетворяет собой Знания
Змей-это могущественный Люцифер, увлекший за собой против Бога треть ангелов. Поскольку Люцифер (он же Денница) посчитал, что может сам стать Богом, то очевидно, что он действительно создан Богом великим ангелом, (так он решил исходя из того, что имелось на момент его творения) , но после падения (войны на небе между ангелами) стал аггелом ( Исус сказал, что Денница ниспал на землю, как молния, после поражения на небе от ангелов) . Бог по определению не ошибается и поэтому вопрос, почему Бог не уничтожил зло, остается открытым. Это премудрость такая. Известно, что эта премудрость будет открыта святым после Страшного Суда, когда Люцифер с демонами и идолослужителями, вызывающими мертвых (то есть современными магами, колдунами, экстрасенсами) и всеми лжецами (так написано в Откровении) будет повержен в озеро огненное на вечные муки. . Так надо Богу. Дьявол ходит вблизи нас, ища кого поглотить. Это слова Самого Христа. Поэтому те люди, кто не поддался Люциферу, войдут на Небо на вечное блаженство. , чтобы вечно служить Богу. Может быть роль Люцифера такая-всех, потенциально неугодных Богу увлечь за собой по причине, что у этих людей неисцельное поражение души (некий дефект души) . Но это только мое дерзкое мнение, прошу прощения. Следует понимать, что "дефект души"-это ничто иное, как нежелание признавать Бога в истине, поклоняться Богу в истине. И не более того. Дана Богом свобода и вот многие, пользуются этим и становятся неверующими в Бога. Это неверие (по собственному свободному произволению людей) и есть тот самый дефект. При отсутствии же христианства проблема сознания не решается в принципе. Уточню момент, когда змей обманул прародителей. Вот что сказал Сам Христос, Сын Божий святому Григорию, ученику Василия Новаго Цареградского:
СУД НАД САТАНОЙ И ЕГО ПОЛЧИЩЕМ ТЕМНЫМ:
"Исконный Божий враг и противник-сатана, связанный нерешимыми узами мрака, предстал пред Судилище Христово во всем отвратительном безобразии своем. ..стоял трепеща и трясясь... от сильного ужаса и вечного наказания... Извиваясь и пресмыкаясь как змий, злобой шипя и свистя. Вся его сатанинская рать также стояла в страшном ужасе и томлении, ожидая себе последнего приговора... Вседержитель изрекстрого грозный приговор... :
"О, безумнейший и окаяннейший всего зла начальник, дух злобы, ничтожество из ничтожеств!... Я, по своей благости, создал видимый мир и, как венец творения видимого.... создал человека.... украсил его душой безсмертною.... Я сочетал два мира-духовный и вещественный. Я создал человека для вечной радости.... а ты всезлобнейшее ничтожество, человекоубийца, узнав по своей пронырливости о новосозданных разумных существах, терзаясь злобой.... ты решил их погубить, презренный". Если исходить из этой речи Вседержителя, то сначала сатана был низвергнут с неба, а потом уже по его пронырливости искусил Еву. Там много написано. Сегодня уже наступило последнее время-исполняется пророчество о начертании зверя, и до Страшного Суда остается совсем немного времени, поэтому эта речь Христа вам доступна. Книга называется Страшный Суд и свободно продается в церковных лавках. На ее чтение есть благословение священства. А если кто заинтересовался исполнением пророчества о 666, даю ссылку -говорит за кадром Анна Валерьевна Пугачева-юрист, специалист по данной проблеме. Показывает, как на материалистическом уровне исполняется пророчество..
СУД НАД САТАНОЙ И ЕГО ПОЛЧИЩЕМ ТЕМНЫМ:
Ярослава
То есть, получается что вы неправильно поставили вопрос. Змей в раю не обитал, а смог туда добраться по своей пронырливости попущением Божиим.
Какая же сказка, да без Горыныча?
А Змей был говорящий, как в сказках.
Тогда змей он же сатана не был ещё скинут с Неба. Господь дал ему шанс выбора, но соблазнив людей на грех, он навсегда лишился этого права выбора и был скинут с Небес вместе со своими соратниками, ныне бесами.
много там кто обитал
Его туда пустили.
Бог сотворил змея и другую тварь человека