Религия, вера

Почему в раю у Бога нет такого понятия как.. ВРЕМЯ?..

Nazi Atamyrzaeva
Бог вне времени но для людей он создал время, времена года.
Валентина Анусова
Лучший ответ
В Раю есть понятие как ВРЕМЯ.
Другой вопрос, что в Раю время течёт гораздо быстрее, чем в мире людей.
Чем выше частота вибраций существ, тем быстрее проявляются явления вокруг.
Действует такой принцип.
Кто вам такое сказал? ))) не сказано о том, а сочинять не стоит.
после Второго Пришествия время остановится
И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, ЧТО ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ;
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. (Откр 10:5-7)

А почему... Ну, время - это параметр нашей, субъективной реальности - по словам Ленина, только части объективной реальности, которую мы в состоянии ощутить, а каким будет та реальность - кто его знает...
Евгения Кабанова в данном случае речь не о рае, а что времени уже не будет у грешников ..ибо Суж при седьмой трубе.
Время может быть только для конечных объектов, с ограниченными размерами,
но бытие Божественное - безконечное и вечное, поэтому для Него нет и времени, но для конечных существ в раю (ангелов и святых) будет ограниченная вечность.
Nazi Atamyrzaeva "ограниченная вечность".. ты не
видишь противоречия в этом
словосочетании?
времени не может быть там, чего нет.
Когда на Земле был Рай, время было в форме вечности. Но когда на Землю вторглись силы зла, Бог, чтобы оградить от них мир света, и, в конечном итоге, уничтожить дьявола, создал в нашем мире ограниченное время. То есть замкнул силы зла в ловушке, отрезав их от вечности. Зло теперь отрезано от бесконечного времени. Поэтому время, которым располагает зло на Земле - ограничено, оно обязательно когда - то закончится, иссякнет ( не скоро, к сожалению ).

Появилось ещё три формы времени: прошлое, настоящее и будущее. Время стало течь только однонаправленно - из прошлого в будущее. Бог стал недоступен людям для непосредственного общения, как это было в Раю, так как сейчас находится в вечности.
В каждом человеке есть частичка зла, люди отрезаны от вечности, и потому смертны. То есть для людей на Земле зло и смерть - реальность. И так будет до победы Бога, до окончательного уничтожения зла.
А пока зло не будет уничтожено, время будет оставаться на Земле самой большой ценностью.

Чтобы продлить срок своего ограниченного существования, силы тьмы воруют у людей время их жизни.
Дьявол всеми возможными способами ворует у людей время. А люди, по неразумению, по слабости, совершая неправильные поступки, попадают в его ловушки.
Одна из самых основных таких ловушек - невыполнение своего долга. Такой долг есть у каждого человека.

Мы, хотим этого или нет, но, совместно с Богом участвуем в битве со злом. Ведь мы дети Бога. Так решили наши первопредки, а мы лишь крошечные листочки на огромном дереве нашего рода.
Именно об этом знаменитая " Сказка о потерянном времени " Е. Шварца ( и книга и фильм )
Мы должны быть, как на войне, начеку, ведь дьявол всеми способами стремится украсть наше время:
" Сказка о потерянном времени" Евгения Шварца - это очень страшная сказка, когда мальчики превратились в стариков. Время свернулось. Почему? Потому что они не поняли, что у них его крадут. Они не стояли на страже... Когда с нас снимается вара, мы становимся вот такими старичками... " П. Глоба
astrokot.kiev.ua/biblos/avesta/P.Globa-Strazhi_neba_protiv.htm

Время жизни - наш личный диалог с Богом. Своими мыслями, словами и делами мы показываем, что в этой жизни поняли. Поэтому, нужно стремиться не тратить это драгоценное время напрасно.
Потому что ничего не меняется, а значит не от чего вести отчет.
у мусульманского Бога - Аллаха, грешнику даётся время побыть в раю три дня, а потом в ад што-ли.... жрать колючки и свидетельствовать против себя.
Nazi Atamyrzaeva у меня в коране такого нет!
Реально только сознание, а не идеи ума типа бога, времени, а вот рай - одно из состояний сознания.
Makpal Ibraimova
время это материя,

а Бог - дух
Nataliya Drobnova
На Земле одно время, а в космосе другое.
В Библии сказано, что Бог - Бог времён и сроков.
События на Земле происходят в согласии времени, которое Он назначил.