Религия, вера

Почему верующие люди перестали мыслить, и кроме понятия Рая у них ничего больше нет, это конец их развития?

Когда человек умрет, никто не будет знать, куда он ушел (его душа), при жизни много пустых разговоров и понятий, а смерть всегда близка и всегда одна, без права выбора того, или иного, что было при жизни, что можно было услышать, одни в Рай, другие в Ад, и вот наконец наступил тот момент, когда пришла смерть и без права выбора забрала человека туда, куда нужно ей, и мало ли, кто что кому обещал и слащаво пел в уши при жизни.
Alisher Khalikov
Набожники - не очень умные и ленивые люди, за них думают священники, их это вполне устраивает.
Елена Токарева
Лучший ответ
Выбрать можно и нужно до физической смерти.

Родственник часто критиковал меня за веру в Иисуса Христа "как ты мог с университетским образованием поверить ...", далее со своим зятем был в лесу, получил инфаркт и потерял сознание, далее сам рассказал зятю что видел себя со стороны, видел как его зять приводит его в чувство.

Далее хотел встретится, поговорить со мной (я был в другом городе), но после этого пару месяцев и умер.
Надеюсь что умер с верой в Иисуса Христа.

Я к тому, что путь у каждого к истине свой, индивидуальный.
Helene Tobert
Это от страха всё.
Тима Тимур
Потом опять на Землю.
M*
Miss ** -X- **
Alisher Khalikov Из тюрьмы не сбежать.
Начальство запрещает верующим думать и размышлять. Вот они и превращаются в скотов. Начальству легче управлять ослами.
Лада Лурина
Alisher Khalikov Всегда нужно делать то, что положено, а не то, что разрешено или запрещено.
Почему верующие люди перестали мыслить, и кроме понятия Рая у них ничего больше нет, это конец их развития?: Одна надежда на земле у большинства людей, может и правда что рай есть? Свойство человека ждать няньку. Сама природа дала возможности человеку в отличии от других живых организмов, подарив ему руки, ноги и мозги обучаемые к уму и строить рай на земле для всех. 5% населения и сейчас живут на земле как в раю. А хочется остальным 95%.С момента изобретения дубины быть может миллионы лет назад, его антирес заставил присваивать труд других. И оказывается на сегодня 5% живут с райскими дубинами и расставаться с этим не хотят. 15% живут с райскими палками. А с 80% населения эти люди выжимают, свой райский антирес. ПО этому борьба за райский антирес не даёт конец развития и верующих тащат к дьяволу-антиресу. Пока так. А рай на земле можно создавать, кавда на земле будет единое государство ЗЕМЛЯ с единым равноправны правом для всех и всё это контролировалось. Если за миллионы лет человечество победители его не захотели рая общего им хватает своего, для остальных, будет дьявол антирес их, угнетать других. Конец развития или нет, но придурков ещё больше на земле живущих в не вере.
Чтобы был конец развития, надо найти начало развития - а оно было до веры. Во время веры развития не было.
|Томочка |
у них и рая нет

А только чипирование и предтечи антихриста