Религия, вера

Неужели из-за каких то 50-60 лет греховной жизни человек будет тысячи и миллиарды лет мучиться в аду?

Конечно же нет! Неужели Бог может быть более жестоким чем мы?
Руслан Ахенбеков
Лучший ответ
У тебя проблемы с математикой, как и вообще с понятиями времени, тысячи лет или миллиарды лет, столько и мы не живем. Но к тому же суеверный и малограммотный. О таких датах никто и нигде не упомянал, может твое больное воображение их выдало? Но это уже частные проблемы с головой.
Андрей Неизвестно Это у вас проблемы, если вы в вопросе видите утверждение
Почему именно мучиться..?)) )
И.. . -Человек, или ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?) )

А если человек, то кто
и м е н н о ?)))))))))))
принимающий Иисуса Христа имеет жизнь вечную...
M.
Maxim .f
Серега Базажи С таким же успехом можно принять и соседа....)))))
А знаешь в чём прикол? Самый бааальшой грех - это молиться иконе. )))))
хороший вопрос.. .
«Люди, которые умерли без знания о Евангелии, всё ещё могут быть спасены в присутствии Бога. Об этом говорится в Писаниях. Но как обрести спасение? Вот в чём вопрос. Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».
Маша Качура
Каждая жизнь, каждого человека ведёт его потомков в рай или ад, к вечной жизни или к смерти, к вымиранию.
Насчет тысяч и миллиардов лет Вы, конечно, преувеличили. Для этого придумана реинкарнация, чтобы человек из жизни в жизнь отрабатывал грехи, учился отличать плохое от хорошего, учился не совершать ошибки. Первые десять жизней являются проверочными, а потом решают, оставлять человека или раскодировать (пустить на переплавку ) его душу как непригодную к развитию. Наказание, как правило, соизмеримо с грехом, может быть немного с процентами придется их отрабатывать. Там все-таки Высшая справедливость, а не так, как на Земле.
сюда Бог послал нас развивать душу
а потом не будет лет, будет вечность
Kris Kristian
ошибся милый
веееечность
N. Nuraliev мы друг друга
импонируем
значит мы на
однойВОЛНЕ!
(манера набора текста)
Еще учти, что он не сам себя таким создал.. . :( А их христианский бог...
Лариса *******
Нет. Чтобы попасть в ад нужно хорошо постараться. Скорее всего, снова родитесь человеком.
Если залужил то да
Инга Лымарь
Том дружище нет миллиардов нету!!!
Поверь в Одина и проведешь всю вечность с сисястыми валькириями и пинтам пива!
Вы не верите словам БОГА ?
Алексей Жилин Каким именно?
Это клевета на Создателя. Клеветники не останутся не наказанными. Ибо всякий грех простится человеку, кроме греха против святого духа.