Религия, вера

Можно ли христианину убивать? Если - да - то при каких условиях?

Alexsei Pastuhov
во время крестовых походов
Aigul Kafejis
Лучший ответ
При защите родины от врагов на войне (как вынужденная мера) .
При самообороне или защите жизни и чести близких, если угрожает смертельная опасность.

Не ради удовольствия, выгоды, и т. п.
Аделина Cherry
Можно, но не для развлечения, а для еды.
Можно:
1. Будучи солдатом на войне.
2. При защите своей жизни и жизни своих близких от тех, кто пытается убить вас.
3. Будучи, назначенным властью, палачом.
Тахир Алипур
Одна Такая можно делать что угодно,и покаяться
нельзя, никому нельзя
Я Христианка. . Я смогу убить только в одном случае.. . Если увижу что насилуют ребёнка...
Защищаясь.
Kardelen Kardelen
Можно. А будешь думать про условия - убьют тебя. Думать в драке поздно - думать надо ДО драки.
Так христианину то убивать легче, ведь вера, это вынесенная наружу совесть. То, что человек себе никогда бы не простил по причине нравственного закона - совести то есть, то простит священник, и не надо маяться.
Если бы все сегодняшние христиане соблюдали заповедь "Не убей", без всяких исключений, то мы жили бы в совершенно другом мире - без войн, насилия и преступности.
Сонечка Астапенко т.е наших бей,трави,унижай, убивай,а мы должны левую щеку подставлять?? Скажите,а вот вам лично мир ТАКОЙ ценой нужен?? Мне лично нет.Лучше умереть.
Нельзя ни при каких условиях. Заповедь - не убивай - не содержит никаких дополнений.
можно убивать сколько влезет, пока не устанешь, главное покаяться. и это не шутка
Война.. . там уже не будешь святее папы римского..
Эрик Качура
Alexsei Pastuhov А словами из Библии вы бы могли подтвердить ваш ответ?
нет, при любых условиях - нет