Религия, вера
Можно ли христианину убивать буддистов и мусульман, если они нарушают заповеди Моисея?
Не можно, а нужно! И наоборот - пусть друг-друга перестреляют - меньше идиотом, больше прогресса) ...да и дышать как известно, легче!)))
Христианам запрещено убивать. )
Тогда и христианин нарушит шестую заповедь : Не убивай" (Исх. 20:13).
Такое эксклюзивное право есть только у мусульман
все в кучу свалили? Моисей - Ветхозаветный Пророк, живший по заповедям того времени, когда было "око за око.... ". Христиане живут по заповедям Христа - читайте Новый Завет. Убийство любого человека - ГРЕХ. Христианство можно выразить не в 10 заповедях данных Моисею, а в 2-х: возлюби Бога твоего.... возлюби ближнего своего. Причем понятие ближний - очень широкое, в него могут попасть и буддисты и мусульмане - читайте притчу о самарчнине, который оказал помощь правоверному, хотя все прошли мимо - в Новом завете в Евангелие
Вполне однозначно. Нельзя.
Убийство и Христос (христианство) ? Вопрос неуместен.
Нет!
НЕ УБИЙ!
ни христианин, ни мусульманин не должны никого убивать. в Коране говорится, что настоящий мусульманин должен убить неверного в себе, т. е. стать верующим. в Библии есть закон " не убивай". так же в Коране говорится, что мусульманин должен читать.
в Коране говорится, что Таурат (Тора, Закон, или Пятикнижие Моисеево) , Забур (Псалмы) и Инджиль (Евангелие, Христианские Греческие Писания, или Новый Завет) , так же как и то, что записано пророками Израиля, — это откровения, которые исходят от Бога. в пятой суре, «аль-Ма’ида» , [«Трапеза»] , в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, — не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет... » Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.
В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.
вывод - мусульманин, который нарушает Моисеев закон, нарушает свой.