Религия, вера

Проблема онанизма в христианстве, это вопрос для взрослых или для религиозных?

К*
Камилла ***
Почему Вы так обеспокоены эти вопросом?
Недавно узнали об этом?
Алексей Белорусов
Лучший ответ
Камилла *** это очень большая проблема для нынешних церквей.
Такой проблемы в христианстве нет, впервые слышу. Дело в том, что вы, видимо, человек мира, и для вас секс в любом его виде привлекателен. В истинном христианстве не до этого. Попробуйте отстоять 4 часа в храме на молитве, сделать как положено 100 поклонов земных в день, обязательное молитвенное правило-вам будет не до этого. Если христианин соблюдает то, что положено, то такой мысли и близко нет. Но есть некоторые люди, в том числе и святые отцы, которых посещал дух блуда. Например, у отца Иоанна Лествичника находим, что сей дух весьма лютый. Другой отец, живший один в лесу, специально выходил раздетый в лес, чтобы его жрали комары ради уничтожения этого желания. Поэтому приходится терпеть ради высшей цели и будущих благ. При этом действует формула "Там где хочет Бог, побеждается чин естества". То есть ваша плоть бунтует, а вы ее зажимаете, отказываете этой плоти. Это возможно, только если есть вера. С другой стороны, если не распаляться, то данное желание постепенно гаснет. Фактически, борьба с данным явлением характеризует силу вашей веры. Известно, что практически 100% подростков занимаются онанизмом, но по причине гиперсексуальности. Как сказал патриарх Кирилл, данное свойство заложено в человеке, иначе человечества не было бы. Но все пусть занимаются онанизмом, а христианин должен согласовывать свои действия с Божьей волей. Для этого молятся "Да будет воля Твоя! Аминь" и дальше полагаются на Божью волю. Я глубоко убежден, что данное желание-признак неправильно устроенной или же неблагополучной жизни. Кто мешает жениться? Живущие нормальной супружеской жизнью этим не занимаются. Тем более, если семья христианская. Зачем позориться перед ангелом-хранителем? Зачем этим действием оскорблять супругу? Данное действие, видимо, рассматривается как блуд, правда не знаю, естественный или противоестественный. Что касается ночных поллюций, то это не имеет отношения к онанизму-это элементарная физиология.
Ксеня Саблина
Вы снова не принимаете поддерживающее лечение....
Санёк Белый
не искушайте, а то мысли идут сразу плохие)
Олег Яскевич
Прежде всего - это вопрос для озабоченных.
Может быть Вы не поверите, но в христианстве это не главное
Larisa Sajkowskaya
Кто о чём, а голодный о хлебе :)
Юрий Фёдоров
я не вижу проблемы онанизма в христианстве
Камилла *** Подлинно говорит писание:"есть у них глаза, да не видят".
кто о чем а вшивый про баню...
Христианский онанизм? Ну да.. . Всё сходится...
За дрочку надо сажать в тюрьму, а если и в тюрьме онанист будет продолжать дрочить, ему нужно отрубать палец за каждую дрочку. И так каждый раз, пока пальцев не останется. А если и это не поможет, тогда надо отрубать кисти рук.
для психиатора
Алена Б