Религия, вера
Как решить проблему онанизма ?
Православная Церковь даёт ясные рекомендации по этому поводу . Ходите в Церковь .
а в чем проблема то? не стоит, или кончить не можете, или руки не оттуда растут?
проблем то в этом деле немало, какая именно?
Сколько экспертов, надо же))
Передернуть затвор, да и до следующего раза никаких проблем!
Пользуйся мазью "Эспол"
Лучше всего - женись! А вообще это духовная проблема. Одна из причин - занятия оккультизмом у предков. Нужно для начала прийти к Иисусу, исповедать все грехи и попросить Его помощи и благодати в избавлении от этого духа. Нужно еще покаяться, если смотрел порнуху. А потом нужно исполняться Духом Святым и отвлекаться на интересные занятия. Попроси еще священников, чтоб помолились за тебя. Не надо стыдиться, это проблема многих, просто многие стыдятся признаваться))
если вы закоснели в этом грехе попросите Христа очистить вас от греха и помочь противостоять этой привычке.
а какие проблемы у онанизма?)
Спать с женщиной.
Желательно иметь хотя бы одну руку. Без этого, решить проблему, действительно, сложно.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф. 5:29,30)