Религия, вера
Призыв идет к низменным чувствам,а что если призывать к высшим чувствам человека к праведности,святости и духовности?
Нужно не призывать, а подавать пример своей жизнью. Люди ложь и лицемерие отлично видят.
За что вы так не любите человечество, уверяя нас, что чувства бывают только низменные и высокие? Почему вы видите в человеке животное, которое деградирует? Вы человеконенавистник? Вы сатанист? Я как то уже вас об этом спаршивал. Догадка подтверждается ВТОРОЙ раз.
Sergey Yugay
А оценку давать НЕкрасиво,Компенсатор Х,он есть,что есть.
Vasilij Makarov
Призывать к тому,чтобы развивалась лучшая часть человека,разве это плохо.Если закрывать глаза на действительность и обманывать людей пряча от него правду - это что хорошо?Библия признает наличие греха,не чтобы осудить,а чтобы выявить и очиститься.Это единственный путь очищения.Если таить, то грех никогда не будет побежден и сила его будет в нас спать до определенного удобного момента.
А определять кому поручим сиё.
Эльмира Канапина
А ему фиолетово, только бы что-нибудь прокукарекать, а там - хоть не рассветай.
Евгений Сазонов
Вопрос задан в Вере и ответить за него придётся-верит или не верит человек.
Деградировать для человека это неестественно. Душа каждого человека постепенно совершенствуется, только у одного этот процесс идет быстрее, а у другого медленнее.
Души людей находятся на разных стадиях (уровнях) развития. Так называемые "низменные" чувства есть у всех, так как нельзя "перескочить" через уровни развития Души. Только с появлением и развитием более высших чувств более ранние ("низменные") чувства находятся под контролем более высших которые постепенно и начинают преобладать в жизни человека . Управляет его поведением уже Душа, а не Личность! Ещё в древней Греции различали Афродиту Уранию (высшая любовь) и Афродиту Пандемос (народная Афродита или секс) . Вот вам и ответ на вопрос: Как можно призывать к чувствам человека (высшим чувствам) , которых у него ещё нет? (ещё не развились) ? Он Вас всё равно не поймёт! Единственная возможность привлечь его внимание, так это собственным примером поведения в подобных жизненных ситуациях и если его Душа уже достаточно развита возможно он задумается, а когда попадёт в аналогичную ситуацию, то и поступит аналогично (его Душа проявит себя, таким образом, через его Личность).
да . а почему бы и нет?
Вот этому то и препятствует власть. Они дают зеленый свет мрази развратной.
Потому и во власти церковной нечисть, нарушающая заветы Христа.
Светов, опять ты за своё? Ты определись: куда, от кого, к кому ( чему ), какой идет призыв, а потом уж спрашивай. Я тут кофий кушаю, а ты мне весь кайф своим ребусом ломаешь. Вот объясни мне, какого [censored] ты поменял свой старый ник на "Бритва Оккама"? Этот принцип звучит как «Не следует множить сущее без необходимости» , а ты нам постоянно какие-то словоблудные кренделя печешь.
Vasilij Makarov
Смотрите рекламы и прочее,что пропагандируется в СМИ.приятного развития вниз.
Почему Вы так считаете? Людям свойственно развиваться в жизни, а не деградировать. Да и призыв к низменным чувствам не на всех людей действует, только на тех в ком это низменое заложенно.
Евгений Сазонов
Лена,поверь на слово-к большинству относится,а к Свету мизер стремится,а многим вообще по барабану вся жизнеь.