Религия, вера

Бог, он обязательно старый?

21 Мектеп
Совсем нет. Ведь Бог-это то, во что мы верим. Я верю во всё молодое, красивое, приносящее счастье, здравомыслящее.)
Master Sam
Лучший ответ
Такой образ тоже встречается в Библии. Пророк Исаиия называет Его ВЕТХИЙ ДЕНМИ.
У дебилов мудрость всегда ассоциируется со старостью. А уж кто самый мудрый, как не бог -- значит и самый старый, тем более, что он вечно существует.
Бог вне времени, поэтому термины старый, молодой не имеют смысла для описания Бога.
Санёк Решетник
Бог, это не Он, а то что есть - энергия
Ольга Екимова
это обязательно ничто.
Нет, он вечно молодой!
Да.... староват...
Бог не имеет начала, но Сам есть начало всех начал, Он наидревнейшая личность и все же Он цветет красотой вечной юности.
Он вечен, а значит без возраста
Давыдова Юлия
Он ОБЯЗАТЕЛЬНО и всё...
Он бесконечно мудр. А у людей мудрость связывают, как правило, с возрастом. Но это у людей....
Для Бога само понятие время не вполне корректно.. .
Но если говорить о персонификации идеи бога, то образ некоего старейшины, по-моему гораздо более удачен, чем, например, какой-то сопляк-плейбой...
А вечность - это долго или быстро?
Бог есть Дух. Это сказал Сам Господь наш Иисус Христос, когда, беседуя у колодца Иаковлева с женщиной самарянкой, учил ее о том, что не только на горе Гаризим, не только в Иерусалиме можно поклоняться и служить Богу, но на всяком месте, если ты духом и истиной служишь Ему.
Nina Ricci
вечно молодой, скорее
Он вне времени.
У Него нет временных рамок! Он вне времени! ВСЕМОГУЩИЙ ОН !
Бог есть дух. У него нет возраста. Господь существовал всегда, существует и будет существовать.