Религия, вера

А почему вся история церкви пропитана насилием? см

Как можно рассуждать о добродетели, когда крови пролитой поклонниками Бога с лихвой бы хватило чтоб утопить в ней приверженцев других малочисленных сект.
ou
oustinovich
Крови там океан, и своей, и чужой.
По сути вопроса:
церковь подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи и Папы - паханы.
Кубаныч Базарбаев
Лучший ответ
А история чего насилием не пропитана? Отелло Дездемону придушил, а вроде как история любви ((( История любой империи - в обще сплошная кровь. Это история человека Николай кровью пропитана. А устал человек и потянуло на добродетель, благородство и всё такое)))
Мадина Бакова
потому что проповедуют постулат "чтобы изменить надо разрушить, уничтожить"
насилие рождает насилие. Религия это политика.
Chik@ Kenes
Все истории создания чего-либо большого основаны на крови
Это всё закономерно! Всё идёт как надо. У каждого существа, у любого начинания есть рождение, детство и т д
Религию это не обошло стороной У Ислама - детство, она самая молодая, у христианства юность, у других более зрелый возраст А теперь проанализируем! Что дети творят, бьют, дерутся Это происходит сейчас в Исламе.
Когда в таком возрасте было христианство, не менее жестоко работала инквизиция Скорей всего и у других религий был такой период Конечно надо быть благоразумными, но это зависит от их наставников.
Так что сильно осуждать их не стоит Вспомните своё детство!
Cаша Бунёв
oustinovich Да всё я прекрасно понимаю, в эту категорию захаживаю так, просто живая она, стебусь помаленьку. Тут мне заявляют, что эволюции не было и что Динозавров придумали учёные, ржёшь особенно над кометами, мож и грешно, но ничё с собой не могу поделать, ладнопохмеляюсь я доморощеный астрофизик. Удачи!
В борьбе за власть они подменили Веру - религией.
а почему вся история человечества пропитана насилием?? ? ведь история любой церкви - это только ее часть...
Любая религия старается уничтожить тех, кто не верит в добродетель. А на начальном этапе в новое учение мало кто верит. Это процесс описан на примере Ноева ковчега.
потому что сумма десятины, собранная за столетия (не считая прочих источников церковного дохода) в глазах церковников милей миллионов жизней
Олег Янченко
Есть простая сущность.
Есть Люди несущие огонь, словно Прометей.
Есть те кто прославляет этот священный реликт (огонь) .
Проще говоря для достижения и продвижения высшей цели, всегда требуется жертва.