Давайте позволим ответить Богочеловеку Иисусу Христу:
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18)
«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Ин. 14:16)
«и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28:20)
Религия, вера
Можно так сказать о современных церквах: - А бог здесь больше не живет ?
Точно, не живет.
Живет до тех пор, пока не утрачивается живая связь с высшим.
Тогда мистерии с высшим присутсявием превращаются в обряды, а священники-представители высшего на земле в ремесленников, не пробовавших хлеба мудрости.
Более того, как мы видим по истории, орден иезуитов (орден с благозвучным Иисуса) со времен Лойлы и до сих пор является одним из оплотов темных.
один мужик совсем с катушек слетел, запил, обносился весь. И вот потянуло его к Богу . Пошел он в храм, а там.. . ой-ой-ой.. . на него набросились: не так свистиш, не так летаешь. Выскочил как ошпаренный, на лавочку присел, плачет. Тут кто-то его по голове погладил, он глаза поднял - Господь! "Господи, - говорит, - я к Тебе вот пришел, а меня туда не пускают ". Господь вздохнул: "Знаешь, а меня тоже туда давно не пускают "
Ольга Литвиненко
))) злая правда жизни
"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. " Ис. 57
Церковь Христова - есть Тело Его: это все те люди, в которых живёт Сам Иисус Христос. О каких земных, видимых огранизациях при этом может идти речь???
И будете совершенно правы о церквях, синагогах, мечетях, и пр, а религии, все - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президенскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo, таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.... Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю, - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Бог живёт в душах людей, у которых душа проснулась, у многих людей душа находится в спящем состоянии, примерно это выглядит так:
Бог находится и будет находиться в церкви, Он ждал и ждет людей там. Он создал и поставил Свою церковь на земле, и находиться в Святом Причастии именно в Церкви! пригласил всех именно туда-а вот, приходят или нет, это вам решать! зто не Богу надо, это надо нам и вам!
Это Он возлюбил нас давно, а мы-не можем справиться с гордыней и открыть Ему дверь, думаем-надо или нет!
Библия чётко и ясно отвечает на Ваш вопрос. Деяния 17:24" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли не живет в храмах, построенных руками". Иоанна4:24 " Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
Вот что говорит Писание!! !
«Всевышний не в рукотворенных храмах живет», — говорится в Библии (Деяния 7:48).
« Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все; от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:23—26).
Бог - есть ВСЁ и ВСЯ. Во все времена. А церковь к этому никакого отношения не имеет и не имела никогда, разве только спекулирует этим всё время.
В маленьких села в отдаленных уголках наверное, куда священнослужители едут что бы нести словобожье и мудрости, а вот в больших городах куда выбивают себе распредиление (или что там у них) самневаюсь. У нас возле города есть мужской монастырь "Раифа" так вот продают воду с одноименным названием, а в монастырь приезжаешь там молодые "попики" в ботиночках и с ноутами, да с дорогими телефонами разгуливают - НЕВЕРЮ.
Enerjak God In Living
и,что?кому не верите?у нас монахини на машинах ездят и монахи тоже!и образование получают в Риме и Голландии!это тоже показатель роскоши?
только ездят по больницам и хосписам,в туббольницы и центр спида,спускаются в колодцы теплотрасс за малолетними безпризорниками и кормят бездомных взрослых мужиков,которые тоже-не верят!