Ну так - если *да* = ЗАЧЕМ вы там отдаёте кому то Свои Деньги, раз Богу деньги не нужны..
Ну А если *нет* = ЗАЧЕМ вы ВООБЩЕ туда Ходите!!!?
Я = Справедливо задаю вопросы???.
Религия, вера
Объясните причину своего Современного посещения церкви.. что.. Бог есть ТОЛЬКО там?..
Там мерзость запустения. Нечего туда ходить.
Люблю церковное пение, толь о там можнопоставить свечку за здравие, упоой, нравится атмосфера, лики святых, это уголок успокоения, уединения, очищения
Бог везде, а В Церкви при служении витает Дух Святой, через который мы можем соприкоснуться с Богом и хоть не много приблизится к Творцу.. Приходите с вас за это никто денег не возьмёт, как и за исповедь и причастие.
Галина Подюкова
Тебе необходимо лечить голову.
Церковь, в евангельском понимании, это собрание верующих.
Там, где собираются верующие, чтобы помолиться и прославить Бога, там присутствует Бог. Это чувствуется и это благотворно влияет на верующего.
Поэтому собираться вместе верующим полезно.
А культовое здание, в котором происходят обряды, совершаются ритуалы, продаются предметы оккультного содержания, не является Церковью. Хоть это и называют: "Церковь", но это скорее капище.
Я пастор и служу там, это если хотите моя работа туда ходить, а Бог везде.
Если речь о храмах:
Деяния 17:24-17 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Markues Uropov
= Это Я = УЖЕ слышал!!!.
= На вопросы Ответьте = НЕ увиливайте от Истины!!
В Моих вопросах = Всего ДВЕ ПЕРЕМЕННЫЕ!! = х и у = Бог И Деньги..
У вас как с алгеброй и геометрией в школе было..- на тройку хотя бы вытягивали?
причина проста- люди которые не верят - не поймут !
Бог сделал так что люди которые верят - сами выбирают ходить им в храм или нет и когда они приходят в храм - они еще больше укрепляются в вере !
Ну а те кто не верят мучаются догадками (иначе они бы не были на ответах если бы ни в чем не сомневались !) терзают себя и сомневаются !
Бог в церкви - это такая же аксиома, сравнимая разве что с доказательством существования Бога !
Вы либо верите либо нет либо ходите в храм либо нет !
Такой вопрос - почему Благодатный огонь зажигается только в Иерусалиме - только на месте Воскресения Христа !
Все потому что люди имеют право выбора и верят на основании косвенных признаков !
Markues Uropov
=- Ну так если Бог в церкви = ЗАЧЕМ вы там отдаёте кому то Свои Деньги!!!.(повторяю.. для тех кто слепец хотя глаза открыты..)
Бог есть Дух. Это третья ипостась Троицы .А Дух это энерго информационное образование. Поэтому, чтобы наити Бога не обязательно ходить в церковь нужно открыть его в себе То есть настроится на его частоту..
Markues Uropov
=Для того чтобы настроиться = ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сбрасываться??..деньгами
(Что вы..НЕ понимаете что Меня ИМЕННО Это интересует???)
..
Неужели со стороны не видна эта ЛИШНЯЯ деталь??..в современной казалось бы МАШИНЕ??
Вот исходя из этого и эти 2 вопроса Внутри!! : т.к. Из ТРЁХ вещей : (нашей)современной Троицы) = Поход в церковь
= Денег
= и Бога
- Одна вещь становится ЛИШНЕЙ!!!!
= Вы например = КАКУЮ выбираете.. ЧТО для вас = СЛАБОЕ ЗВЕНО!!!?Не вы ж сам!!??Я надеюсь..
..
= Денег
= и Бога
- Одна вещь становится ЛИШНЕЙ!!!!
Руслан =)
" В каждом есть Бог , но в каждом есть и свинья , и человек глубоко заблуждается считая свою свинью Богом" ( Л.Толстой) ..