Религия, вера

Ваши учителя и наставники вам сказали о том, что всякий человек, делающий грех, от диавола?

Да, УЧИТЕЛЬ.
Анюта Вашанова
Лучший ответ
Анюта Вашанова говорю всем: бодрствуйте!

потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Написано: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. "
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная
во Христе Иисусе, Господе нашем.

...ибо в аде нельзя найти утех.
Давайте разбираться.
Понятие греха применимо только к верующим, ибо неверующие каноны Церкви не разделяют. Стало быть, грешащий верующий - от Диавола. Но поскольку святых верующих нет, все когда то грешили, то все верующие от Диавола.
Вы это имели в виду?
Тогда надо спросить только у верующих: от Диавола ли они все?

Хороший вопрос.
Наталья Штефан
Андрей Шлеин Вот с ним предлагаете разбираться???
http://www.sarvas.de/
Да. Ты говорил это... Но разве могу я идти против писания?

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим 7:14-20)
Когда в вашем сердце будет написан Закон Божиий, а не на бумаге, или камне, тогда вы глупости человеческих учений перестанете проповедывать.
Ибо не приемлет сердце рождённого в Духе Его никаких грехов более, но исполняет, ныне, вложенный в сердце Его Закон, как свой собственный.
Можно нарушить чужой закон, но нельзя не исполнить свой собственный.
Так и вы исполняете закон похотей ваших, а перерождённые в Духе Его Святом, исполняют волю Его, ставшую их волей.
Но разве вы сможете это понять, когда похоти мира сего вас одолели?
И преклонились вы перед изделием рук человеческих, так как не захотели переломить себя, во Имя Его.
Оксана Капба
Нет, сами догадались)
все возрастают из греха, ибо Адам еще во прахе.. .http://www.proza.ru/2008/10/17/583
кто такой диавол?
убивает кто?
человек или диавол?
пьёт кто?
и так далее и тому подобное!!!
Савиков Роман
Савиков Роман создал вас Бог, а кем вы стали это зависит от вас!!!
Всякий грех от Дьявола (имя собственное пишется с большой буквы) мне говорили. А вот что человек.. . Я сам с таким мнением сталкивался, что мы все от Дьявола но у меня свои убеждения.
Ответ: нет.
Клоков Олег
Тогда получается, что почти все люди от дьявола? !
Но такого не может быть.
Я их послал.. . к дьяволу.
Елена Мацук
Да, да !!!О Великий и Всемогущий. Падаем ниц и лобызаем Ваши стопы...
Анатолич.. . ну не все же в сектах состоят, не сказали))))
Женя Батайкин
нет, не всякий такой от дьявола
Shahboz Turaqulov
зачем на кого-то списывать свои грехи?
возможно здесь Вы найдете для себя ответ... .

...И пришёл к Мудрецу Страждущий, и взвопил: ответь!
Мудрец: "Ищу я истину в том, чего в Человеке больше -
зверского, сатанинского, нечестивого, подлого, низкого?.. .
Или - духовного, светлого, возвышенного, доброго, божественного...? "

Мудрец задумался, долго не было ответа, а потом изрёк:
"Я не уверен, что мнение моё верно, но опыт подсказывает -
в людях всего поровну и доброго и подлого, иначе
что-то бы уже победило! Люди стали бы тварями нижайшими
либо праведниками! "

...И понял Страждущий, что чаша весов с пороками и добродетелью
замерла в равновесии...
Сам поправший дух святой, а рассуждаешь о высшем. Володя, крылья не опали или у тебя их не было никогда.
Да, они сказали мне это, только я их не послушал, потому что я гораздо умнее их всех вместе взятых.
Все мы грешим. Все мы от "Диавола". Но забываем, что нас создал Бог.
все относительно
Aima .
Нет! . Грешат все: и верующие и неверующие. Разницы нет .Просто неверующий человек грешит, не думая о последствиях, осознанно и неосознанно. Верующий (не все, конечно) человек, прежде, чем что-то сделать, подумает о тм, как бы на это посмотрел Иисус. Иногда мы грешим, не понимая, что это - грех. , проявляя недовольство, нетерпение, несдержанность и т. д. . Можно привести много примеров, но суть в том, что все грешат, а в том, как ты потом чувствуешь себя: скверно или хорошо.
А Дарвин говорил, от обезьян?.. А кто-то от мамы с папой.. Как себе закажешь, от туда и выйдешь... А, учителя, бог с ними. Пусть сначала свет включат в своем " храме души", а потом других учат.