Религия, вера

Кто такие саентологи?

Видео
Эта тема мне особа близка, так как моя ныне бывшая подруга попала туда, пойдя к психологу со своей проблемой - психолог оказался саентологом. Я оказалась бессильна. С этой целью даже прочитала Дианетику, но увы :)
Есть ли у Вас какие нибудь истории?
К сожалению саентология очень навязчивый клещ. И из него без понимания психологии выбраться довольно сложно. Долго заманивают, жестоко тянут деньги, постоянно звонят даже из США.

Вся саентология основана на нескольких простых формулах, которые благодаря графомании основателя раскрылись для американцев на сотни книг.

Если быть более точным, то они взяли Фрейда, Юнга и замешали психоанализ для бедных. Маргиналам очень понравилось и они раз и навсегда попали на крючок. У самого Хаббарда крыша все таки поехала в анальном неврозе к концу жизни.

Хотя графомантсву автора стоит отдать должное, он не поленился описывать событие за событием, что делать если сходил в туалет, что ответить, если задали вопрос такой-то, как быть если в возрасте 7 лет и 3 месяцев ваш ребенок заявил вам дословно следующее "...".

Можно кстати даже опереть жизнь на это знание, для большинства людей, а именно процентов 97% оно будет достаточно умным и жизнеопределяющим.
Сергей Карачёв
Лучший ответ
Светик Курланова Вы знаете.Меня удивляет другое,как образованный человек может вестись.Я читала Дианетику,противоречия возникли у меня на первых же страницах,не смотря на все ссылки на Канта,Юнга,не помню по моему там и Сократ и т.д...описываемое выдернуто из контекста,то есть авторы в гробу переворачиваются от подобной трактовки :))))
Они Фантазёры, пытаются объеденить науку и религию, обычная секта.
Проходимцы и шарлатаны. Ходи мимо :-)
Тоталитарная секта запрещенная во всех цивилизованных странах.
Да есть у нас знакомый рехнулся на этой теме Все деньги туда уносит Нам книжечки приносит глянцевые красивые купленные им за свои деньги Кушает только траву безбелковая диета Вобщем дурак дураком Его там женить собираются Своего мнения нет зомби чистой воды На все вопросы обьяснить во что верит говорит вы всеравно не поймете
Izmail ***
Светик Курланова Да женят.Моя "подруга" тоже Вышла замуж за саентолога.Говорить ей что нибудь бесполезно,она со всем соглашается но делает по своему.Понимать ее стало сложно,так как она пользуется своей терминологией.Там практически с первых страниц Дианетики написано -Вам будут встречаться непонятные слова,смотрите ссылки.То есть собственный жаргон....
Саентология, это технология религиозных приемов. Т. е. там собраны все приемы, которые используются в других религиях (включая РПЦ)
Alexander Dieser например, где в РПЦ, а то может я не знал и попал?)
я таких называю, научная секта
Саентология с греч ...знание о знании.. . религиозно-философский культ

созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом... .

целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и

повышение духовного осознания.
Слыхать не слыхивал видом не видывал. Что за чудовища такие - это ли пещеры изучают - учёные такие? Каждому своё пусть хоть саентологи крышу мира в этой бездельной стране снесут.
Оля Лебедева
Самое страшное, что сайентология почти "не лечится"...
Юрий Козлятин