Религия, вера

Глупо ли размышлять над строением Вселенной? или мы и так все знаем-еще в школе заложили готовые выводы?

Кстати, заметила, что некоторые атеисты, для большей убедительности прибегают к оскорблениям, часто унижают людей. Когда задаю вопрос атеистам, максимум, что они отвечают - это - как правило 1 балл, затем либо "невежда", либо "бред". Поскольку более адекватного ответа найти не могут.
Много лет назад один знаток эволюции интересовался мнением приверженцев этой теории. Он рассказывает: «Выяснилось, что большинство сторонников эволюции верят в нее, так как им сказали, что в нее верят все разумные люди» Т. е. их тактика такова: либо ты атеист, либо ты невежда. Некоторые ловятся в их сети.
Наталья Андреева
Лучший ответ
Глупо задавать такие вопросы - на уровне 6-7 класса общеобразовательной школы. И при этом писать у аватарки имя с отчеством. Не по возрасту.
В школе выводы не закладывают. В школе дают информацию и учат ДУМАТЬ. Но не всех.
Бектурсун Абдисаматов А мудро не размышлять- а пользоваться тем выводом- который вбили в сознание учителя в 6-7 классе? или не хочется видеть очевидного? не хочется думать- что есть ответственность перед Богом?
Я уже согласен, скорее всего это козни дьявола, создал планету и мучает людей супостат.
Инна Головатая
Бектурсун Абдисаматов Виноваты ли родители- если дети не хотят слушаться? Отсюда и множество проблем...
Какие же выводы заложили, если за 40 последних лет произошли смены теорий возникновения трижды... от Шмидтовской "Вселенная постоянна, неизменна и т. п", к Теории Большого Взрыва, а теперь к Кластерному, "пузырьковому" возникновению с несколькими зонами напряжения...
Gulzhanat Makhambetova
Мудро ли рассуждать в масштабах Вселенной?
Н@зи Баяндинова
Бектурсун Абдисаматов А почему бы не поразмышлять о том- что уже известно?
Нет. Но утерянная часть книги бытия создает новые вопросы.
В школе заложили азы. До познания всего нам ещё ой как далеко.
M.
Masha .
Размышлять не глупо по определению. Глупо принимать на веру.
Совершенно правильно размышлять на тему Вселенной, Мироздания, смысла Жизни и т. п.... В школе, Вузах и т. п. формируют калейдоскопическое мировоззрение, поэтому самому приходится искать ответы на важнейшие вопросы