Религия, вера
Порой мне кажется, что историю СИ знают все кроме самих СИ, отсюда вывод:
они являются СИ потому что не знают как, кем и для чего были искусственно "состряпаны" или есть другие причины?
Им историю создания их банды знать не разрешают...
рядовые свидетели иеговы действительно не знают, что их секте не больше ста лет, им в голову не приходит узнать свою историю и историю христианской веры, они зомбированы, активны, веруют до фанатизма, там много молодых людей, отказавшихся от мира живых, поэтому их жаль, поэтому другие люди наполняются знаниями и пытаются их передать молодым свидетелям иеговы.
может, так?
Это вы о чем? У вас только деньги на уме.
Деньги это не то, главное власть
Вы правы, вам действительно кажется! Креститесь.
Им нечем больше заняться, как ходить и лезть ко всем со своими брошюркам, а были б другие дела и заботы, так задумались бы .
Будьте уверены, историю организации свидетели знают от и до, и притом ГОРАЗДО лучше, чем вы. А ещё они знают Библию и применяют её, советую и вам лучше заняться ЕЁ исследованием, и, главное! - исполнением, только тогда и поймёте, кто что знает и, главное, как поступает.
Основатель секты Чарлз Т. Рассел, не рекомендовал своим последователям читать Библию, предлагая свое весьма вольное её истолкование. Как он искал истинный смысл Писания, свидетельствует июльский номер "Сторожевой башни Сиона" за 1879 г. , где приводятся слова Рассела: "Истина, данная самим сатаной, — такая же истина, как и сказанная Богом".
Других причин нет.