Религия, вера

Два в одном: "горько возопиет тогда и самый храбрый!". Соф.1,14. Когда "тогда"? И от чего возопиет "самый храбрый"?

День Господень-День гнева.. .

15 День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
16 день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет.
18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Соф. 1:15-18)
Диана Медведева
Лучший ответ
1. Тогда
2. От него

:-)
В День Бога, когда Он будет уничтожать зло и тех, кто его творит.
Какое наказание ждет тех (храбрых) , кто воюет против Бога! «Тело человека будет гнить, когда он еще будет стоять на ногах, его глаза сгниют в глазницах и язык сгниет во рту» (Захария 14:12) Для многих это видение не предвещает ничего хорошего. Языки врагов Бога сгниют, во всяком случае, в том смысле, что умолкнет их дерзкая речь. И даже если враги Бога мысленно представляют, как они сообща нападают на Божий народ, они не увидят осуществления своих планов. Храбрых, надеющихся сегодня на себя. на свою силу и на систему. которой правит дьявол, больше не останется. Они будут взывать: " И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца. " _Отк 6:16 Синод перевод)