Религия, вера
...Слово было Бог. (Ионна 1:1,14) Сын=Бог.!?
ну да
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Да
да, более того если Слово есть часть сознания, то Бог - это высшее сознание
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:23,24)
Бог это не тленный Образ Вселенной вы накого хотите меняйте его но всё что вы поменяете на него всё будет уничтожено.
(Послание к Римлянам 1:23,24)
Ты это о чем, дедушка?
Допусти такое, что свои творения Всевышний начал не только рождая в своем разуме образ, мысль, но и звук-слово.
Возможно Звук-слово играют не меньшую роль в при сотворении чем образ и мысль.
Да, точно!
Бог = Бог
Кто вмещает и исполняет Слово Бога, тот и верный Сын. Мф. 7,21.
http://www.proza.ru/2015/03/17/906
На языке оригинала не было больших букв.
Большая буква тут - выдумка переводчика.
Надо писать "слово было бог".
А Бог и бог это разные вещи.
Надо писать "слово было бог".
А Бог и бог это разные вещи.
Да
Мы все сыны Бога он нас создал .Мы тогда тоже Боги))
Информация, а сыны это посмотри на планету 7 миллиардов сынов человеческих и дочерей тоже, но тут одно понятие вмещающее и женский род и мужской .
Ну да. И Отец тоже Бог. Ну и Дух тоже еще один Бог. Выходит, три Бога. Типа этого:

Вы повторяете свою ересь в разных вариациях.
Слово, которое было У Бога, не может быть им самим, оно может быть богоподобным.
В греческом больших букв не было. Поэтому СЛОВО БЫЛО БОГ или БОГОМ. Но только не ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ! Слово само рождено Всемогущим Богом.
далее Иоанн пишет: «Оно было в начале с Богом. Все появилось через него, и без него ничто не появилось» (Ин 1:2, 3).
Сын обладает большим могуществом, поэтому назван богом. Но не равен Всевышнему Богу, своему Отцу
А теперь скажите мне, что бы вы подумали обо мне, если бы я сделал что-то вроде этого. Я выхожу на платформу, чтобы произнести речь и заметив человека и даму, сидящую рядом с ним в переднем ряду, Я говорю ему: "Сэр, кто эта дама, сидящая рядом с Вами?" Он отвечает: "Она моя жена." И тогда я продолжу говорить с ним: " Вы думаете, что я родился вчера? Вы должно быть считаете меня идиотом! Но позвольте мне сказать вам кое-что, сэр, я не настолько глуп... в Библии ясно говорится, что, когда мужчина и женщина женятся, они становятся одним целым. Но вас двое. Я не слепой. Я умею считать. И не пытайтесь сказать мне что Вы женаты. Вы- не одно целое ". Думаю, что Вы бы сказали: "Ларсон, Вы выставляете себя дураком." И Вы были бы правы. Я бы выставил себя дураком. Тем не менее, сколько раз мы слышим, что люди рассуждают подобным образом, когда затрагивается тема "Троицы". Это очень удручает. Мы должны смотреть правде в глаза. Наш ограниченный мозг просто не может вместить природу Божества. Это просто не возможно! "Можешь ли ты исследованием найти Бога?" Иов 11:7.
"May FlowerНравится · 5 октября 2016 г. · Дьявольские троицы"