Религия, вера
Почему раньше рожали мужчины, это из Библии, а теперь женщины?
А почему и сейчас мужчины говорят: "У нас родился... ", а не "У жены родился... "?
Иван родил Николая.... родословная передавалась по отцу а не по матери
мужчины рожали только в роду иисуса
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз род... .
а остальные люди размножались естественным путем
Там где то написано, что авраам родил исаака и т. д.. . У евреев женщина тогда являлась только носителем плода. Поэтому и говорили, что мужчина родил...
У мужчин была матка. И яичники. А у женщин был половой член, очевидно...
Раньше род считался по мужской линии
У вас, пардон, ОТЧЕство или МАТЧЕство ?
А почему мужчины сейчас хвастаются друзьям - "У МЕНЯ родился (родилась)? "
У вас, пардон, ОТЧЕство или МАТЧЕство ?
«По серой коже их, вы узнаете Чужеземных ворогов… Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они, и могут быть женой, аки мужем (в зависимости от фаз Луны меняется половая ориентация. – Прим. автора) . Каждый из них может быть отцом, либо матерью… Разукрашивают они красками лица свои, чтобы походить
на Детей Человеческих… и никогда не снимают одеяний своих, дабы не обнажилась нагота звериная их…»
Мужчины рожали?!!! От кого?
Хотя есть и сейчас такие, в постоянном процессе! Называются ГЕИ! (но есть им и другое название)
Раньше - это была привелегия мужчин.
библия всегда указывает на мужчину как на главенство и именно мужчине создавался род . кому рождался Сарой сын ?- Аврааму! именно мужчине создавался род, а не женщине !!!поэтому когда указывается род то указывается кому и для кого он и кем создан. Авраам создатель Исаака, а значит он родил его !!!когда говорится - родил, разумеется - создал !!!
вы с ума сошли? Цитату не преведете из Библии где это написано?
И где ж это такое в Библии написано???? Адам родил Каина и Авеля? Это имеется в виду? Образно, друг мой, потому как - родоначальник и дети от семени его. Мозгами шевелить надо, блин.
да действительно Иаков родил Давида, Давид родил Исаака.
хорошая ирония. а что будет в будущем? опять будут рожать мужчины!!!