Религия, вера

(Для РВ) Больной вопрос для России. Почему раньше рожали в углу по 7-8 человек, а теперь в 1-комнатной квартире (+)

со всеми удобствами ребенок становится помехой личному счастью?
Потому, что люди не понимают, что такое счастье, путая его с удовольствием и безответственностью.
Уже Брюнетка Уже Брюнетка
Лучший ответ
потому что раньше жили для других а сегодня для себя
Aleksandr P.
делать в углу 7-8 можно, и даже родить всех по очереди в том же углу можно, а во разместить всех в одном углу - низзя ))

раньше видимо углы было больше чем в нынешних однушках ? )))

кто заморачивался раньше учебой в школе, не говоря уж о колледжах и вузах ?

ныне письмнного стола ребенку мать купить не может - это становится поводом для отьема дитя ..

ну нарожают в однушке 7-8 - спать будут вповалку, и родителям и детишкам будет не до компов и образования,

а значит вся эта масса голодных и безработных невеж, в которых бушуют гормоны (жен туда же в однушку вести? ) куда направит свое недовольство ?

или думаешь что необузданным рожанием можно Россию обратить к Свету? а может еще скорее ввергнуть во тьму ...

Кроме того, раньше был естественный отбор (из нарожЕнных много ли выживали? )..

И почему предлагая в чем то следовать тому, что было раньше, не думают следовать тому что было в полной мере ))) - поголовная безграмотность, пьянство, высокая смертность ..

вон на СБ кидаются с осуждением непереливания крови, а они может за естественный путь смерти и выживания - как Бог даст )))

неужели ты сторонник ввержения России во тьму веков?
Частная Школа Трейдеров http://otvet.mail.ru/answer/376264221/
1. Потому что у нас нет уверенности, что мы и завтра будем жить в этой квартире. В этой стране у нас нет никаких прав.
2. Потому что в старину рашке были нужны рабочие руки, а теперь мы тут никому не нужны. Ребенок не игрушка, вырастет - и как его обеспечить работой?
3. В старину в рашке были традиции благотворительности. Теперь случись что - не только никто не поможет, а еще и клюнуть постараются.

Наташа Биттен | Газета Metro

Публичные атаки на женские права стали нормой в СМИ и общественной жизни России.

Основой антиженской риторики сейчас служит демографический дискурс: на женщин возлагают вину за депопуляцию и требуют рожать.

Надысь московский метрополитен заполонили пожилые дамы в агит-накидках со слоганом «Что-то не так? Рожайте!» . Понятно, не к мужчинам призыв.

Буквально в те же дни в 29 регионах России полторы сотни молодых мам объявили голодовки, потому что не могут выйти на работу из-за отсутствия детских садов. Похоже, им просто и так есть нечего…

Исследования последних лет показали: самые бедные в нашей стране не пенсионеры, а женщины с несовершеннолетними детьми. В военкоматах об этом хорошо знают: 20-30 процентов призывников страдают от дефицита веса и сопутствующих заболеваний. Не потому ли что треть детей воспитывается только матерями на одну зарплату и мясо видит реже раза в месяц?

На этом фоне демагогические призывы рожать как можно больше и чаще выглядят крайне цинично.

Даже в спокойные брежневские времена женщины рожали одного-двоих, при том, что и детсадов хватало, и бесплатное образование (включая высшее) было, и бесплатное жилье в первую очередь молодым семьям, и гарантированная работа. Сейчас этого нет. Как говорится, добро пожаловать в капитализм!

В чем проблема с рождаемостью и чья это проблема? Мое мнение: это министерству обороны штыков не хватает, а олигархам – дешевой квалифицированной рабсилы. При этом никто не спешит вкладывать средства ни в детсады, ни в бесплатное жилье, ни в новые рабочие места. Деньги тратят на войну и увеличение капиталов, а социальные гарантии сокращают.

Поэтому начинают массированную промывку мозгов о «естественном предназначении» женщин и их «общественном долге» в виде ответственности за прирост населения…

Женщины, что-то не так? Нет работы, жилья, социальных гарантий? Не рожайте. Увеличение рождаемости – государственная, а не ваша личная проблема!
Дмитрий Калашников Молодец Ирэн !!!

ксати .. на женщин старались много веков свалить вину за проблемы, которые породили МУЖЧИНЫ !!!- кто во главе государств .. церквей .. кем затеваются воины ?

кому нужны штыки и пушечное мясо - нешто бабам ? (((((
Чем выше культура нации-тем быстрее она погибает..
Класная Еленка
Греха боялись (аборта) , а любить хотелось!
оч хороший вопрос и оч хорошие ответы!
Честно признаюсь, что и деньги зарабатывать начал, и квартиру купил исключительно для того, чтобы мне наконец-то дали возможность трахаться, и не думать о том, что дети вдруг проснутся.
И тех, кто сначала пытается как-то обустроить быт, а за тем рожать детей, я понимаю.
в нашей семье такое не принято. Дети не помеха, а счастье. независимо от размера жилплощади тем более.
Н*
Нурик *******
Вы будете смеяться, но маленькие и бездетные семьи - давнишняя мечта сатаны!
Будучи сам величайшим из Себялюбцев, он и каждого человека пытается уподобить себе в этом постыднейшем качестве.
А где легче всего стать эгоистом?
Там, где любят только тебя!
Владимир Lochmatov
Частная Школа Трейдеров Мне давно уже не смешно...
За аборт, который узаконили атеисты, раньше в России могли голову оторвать.
Кроме того дети были кормильцами родителей, сейчас в наш индустриальный век иметь много детей считается лишним.
Татьяна Киблер
Собственно говоря государство вмешивалось в эти проблемы. Восстановление населения после войны это была программа, вплоть до того. что запретили аборты. Решали социальные вопросы, давая жилье бесплатно, делали возможное с графиком работы женщин и прочее. Давали пособие. Все было в небольших конечно количествах, но поддержка государства и направление всегда было. И даже были весьма строгие меры, когда женщина оставляла ребенка. Она понимала. что может получить и 25 лет. Давление государства была и защита государства то же была.
А также абсолютное понимание у населения, что мы все потеряли целых 28 миллионов. А сейчас люди и не чувствуют. что теряем население. Даже в такой степени и не доходит сознание, как после войны.
Щас скажут, что контрацепции не было. И слукавят.
Нравы не те, зажралися мы.. . На Европу с Америкой шибко засматриваемся.
Степан Квашнин
потому что раньше рожали "пенсионный фонд" - когда ты стар - дети единственная возможность жить. дети это единственная возможность в 30 - 40 быть главой богатого хозяйства. экономическая необходимость исчезла - исчезло и поведение...
Думаю уже это дело поправляется насчёт демографии. Тут другая палка о концах. В смысле муслимы опережают и планета не резиновая.
крестьяне рожали для работы