Религия, вера

Скажите,а может воцерквленный православный жениться на гениальной женщине,красавице,но убежденной атеистке.Вдруг любовь?

Юлия Попова
Нет
Ибо она вряд ли захочет иметь выводок из 15 детей
А они способов предохранения не признают

Да и Секас только для зачатия
А что делать 10 месяцев после
Garry Klamer
Лучший ответ
Андрей Чернышов Вы вряд ли сможете родить 15 детей, это и не нужно!
Любовь приходит и уходит А женщин гениальных нет...
Ержан Ержан
Юлия Попова Конечно нет,мой милый...Можно дышать...Ты гений..
Балжан Сансызбаева всеми великими мужчинами управляют умные жены)) уж поверьте, я знаю))))))))))
Собралась замуж??
Юлия Попова Ой,Толик,ну в каждой категории есть свой Токиев.В активном поиске я
Гениальная женщина в семье это большая проблема для мужчины, если простая способна, его скрутить в бублик.
Виктор Рыжов
Нет. Это односторонная платоническая любовь попа к красавице.
Вот если бы был чудовищем а не попом, то возможно )))))))))))))))))))))))))))
А так он поп и по определению хуже чудовища.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не может гениальная женщина принять любовь безмозглого мужика. А будет подъезжать, начнет его морально уничтожать, сам разлюбит.
Нина Кошелева
ну фактически может, если хочет, но их не обвенчают и у него будет одна надежда на освящение собой этой женщины... будет много трудностей и мочь то конечно может... но станет ли?.. .
Юлия Попова А можно поподробнее про то как он будет собой женщину освящать?
Лучше не надо. Либо ему придется менять свои убеждения (но это только если у него достаточно мозгов) , либо он ее задавит. А интеллект очень плохо давится.
Лучше не женится, а просто любить ...
Юлия Попова Правильно,поставил фотку и молись...
нет не может
Серёга Комышев
если любовь это болезнь, причем заразная...
Она ведь не захочет жить так:

Кол. 3:18 Жены, повинуйтесь
мужьям своим, как прилично в
Господе.
Ахметов Медет
В жизни все может быть. Не спасет ли верующий - неверующего своей любовью?.
*****марина ******
Ну если она гениальная, она его в атеиста быстро переделает.))
Неля Валеева
Может
Такой православный должен больше Бога любить на кого ему Бог укажет на том и жениться
Jurij Orup
Инна Копыт Так вот-же, Бог и указывает на гениальную женщину?
Или Он должен указать как-то иначе?
Не понял вопроса.... У нас с женой разные религии и что? Мы не брызгаем слюной друг на друга, чья вера лучше, мы просто любим друг друга!
Утеп Reebok
Бог - есть любовь.

Или православный должен выбрать того на кого ему Бог укажет. Любовь и есть знак божий.
Если это любовь- то просто обязан!))))
Может женится ..только в том случае если она примет его веру!