Религия, вера

Может ли верующий человек встречаться/жениться на убежденной атеистке? Или это запрещено религией?

Если они оба не фанатики своих "религий", то могут.
Kanai Amanbaev
Лучший ответ
Только слегха..
Stanislav Lobachenko
Может если он не решил промывать своей половине мозги

Хотя религия не рекомендует. Для воспроизводства это не имеет ни какого значения. А для удержания семейного союза не особо
Анна Яценко
Согласия атеистки спрашивать не будем, нет? :-)
Павел Набокин
Лёша Борисенко В смысле? Логично,что вопрос подразумевает согласие этой самой атеистки!
конечно может, но не будет )))
Павел Левченко
я не вижу ни чего противоистественного.. . ведь вера учит не судить, не вешать ярыки на людей и если атеситка не агресивная сатанистка, то почему бы не жениться.. .

у меня есть знакомая пара - она еврейка, а он мусульманен. Ихнии родители с ума сходят, а они живут себе счаслево и не парятся..))
Юлия Небоян А детей они в какой вере воспитывают?
Причем тут религия? Главное чтобы жили душа в душу, а религия значения не имеет, если ты не мусульманка с Кавказа
Лёша Борисенко Ах мой любезный таинственный собеседник, к счастью я не мусульманка и не с кавказа и ни из каких-либо ещё подобных мест)
Бог дает человеку свободу "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1Кор. 10:23). Хотя во многих церквах с целью защиты брака строить семью с неверующим партнером просто запрещают.

Мудро нужно поступать.

Я, например, сам не захочу строить семейные отношения без Божьей помощи и поддержки. А если девушка или парень неверующие, то будет ли слушать Господа? - нет, конечно! Так зачем с непокорным связываться? Такой человек вскоре и на тебя плевать начнет.
нет
ибо она его быстро разуверит
либо он ее палкой принудит к религии своей
*** М А К С
2 Коринфянам 6:14—16: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? ..
Aleksandr Portnov
не запрещается, но не рекомендуется. ибо с большой вероятностью может печально закончится.
Нет, религией не запрещено, но врядли он жэнится на девушке с таким смайликом.
Встречаться то может. Да и жениться. Но этот союз вряд ли будет долговечным...
Akzhainak Alikulova
в любом случае, это аморально :)