Религия, вера
православные мужчины приветствуют друг друга поцелуями, а можно православным мужчинам приветствовать так женщин?
странные формы проявления любви я вам скажу... можно просто здороваться за руку
Raisjan Raisjan
это не проявление любви а проявление уважения
православные РПЦ целуются только на Пасху, и не различают мужчин и женщин
....согласно писаниям, образованный человек по отношению к женщинам, - это тот, кто целует только свою жену, дочь, родную сестру и мать.
Целовать чужих женщин - это невежество.
если это родные.
Вопрос в том, захочет ли православная девушка принять поцелуй от тебя!
В каждой местности, у каждого возраста есть свои обычаи и особенности приветствий. Но если мы хотим жить в любви и мире с ближними, вряд ли куцые словечки "привет", "чао" или "пока" выразят глубину наших чувств и установят гармонию в отношениях.
За века христиане выработали особые формы приветствия. В древности приветствовали друг друга возгласом: "Христос посреди нас! ", слыша в ответ: "И есть, и будет". Так приветствуют друг друга священники, совершая рукопожатие, трижды лобызая друг друга в щеку и целуя друг у друга правую руку. Правда, слова приветствия священников могут быть и иными: "Благослови".
Преподобный Серафим Саровский обращался ко всем приходящим со словами: "Христос Воскресе, радость моя! " Современные христиане так приветствуют друг друга в Пасхальные дни – до Вознесения Господня (то есть на протяжении сорока дней) : "Христос Воскресе! " и слышат в ответ: "Воистину Воскресе! "
В воскресные и праздничные дни у православных принято приветствовать друг друга взаимным поздравлением: "С праздником! "
При встрече мужчины-миряне обычно целуют друг друга в щеку одновременно с рукопожатием. В московском обычае при встрече принято троекратно целоваться в щеки – женщинам с женщинами, мужчинам с мужчинами. Некоторые благочестивые прихожане привносят в этот обычай особенность, заимствованную из монастырей: троекратное взаимное лобызание в плечи, по-монашески.
это будет уже разврат.
В России принято просто здороваться, также часто здороваются за руку. Целоваться при встрече не принято. Возможно поцеловать своего ребенка, но никак не постороннего человека.
Можно конечно. Но не с тем настроем с которым вы собираетесь целовать.)