Религия, вера
Православный мужчина может осчастливить женщину?
Да. такое в жизни встречается.
Не бойся, смело выходи замуж.
Счастье женщины не в мужчине, а в детях.
Пашка Старченко
а какой в этом смысл? мазахисты, штоле?
конечно
Конечно, может, если он во Христе.
Муж должен подражать Христу, любить слово Божие и строить свои отношения с женой, опираясь на слово. Слово производит очищение, оно учит нас тому, что " Он... очистит нас от всякого греха" 1 Иоан 1:9. Очищение имеет целью сделать нас святыми и непорочными в Его царстве навеки и навсегда.
Так и муж работает над характером жены, любовно подчиняя ее Слову Иисуса Христа, а для этого ему самому нужно быть в слове Христа.
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя... " Еф. 5:28-30. Чтобы любовь мужа к своей жене была подобна любви Христа к Своему Телу, Церкви, муж проявляет о ней попечение и заботу, следит за ее благополучием не меньше, чем за своим телом. Когда она нуждается в поддержке, он поддерживает ее. Когда ей необходимо ободрение, он ободряет ее. Итак, во всех её нуждах он - всегда рядом. Это не говорит о том, что муж потакает жене, не говорит и о том, что он позволяет ей поступать своевольно, нет, он терпеливо проявляет к ней любовь и наставляет ее исполнять волю Божию, которая определила жене повиноваться мужу и честно выполнять свою обязанность в созидании дарованной Богом семьи. "...двое одна плоть" Еф. 5:31. - это свидетельствует о нерасторжимости брака, свидетельствует о том, что и он, и она вышли из опекунства родителей, в определенном смысле, они оставляют отца и мать. Он прилепляется к ней, и они становятся одной плотью, он взял ответственность за жену и детей на себя, он поистине стал главою, которая определяет и распределяет обязанности в труде по созиданию домашнего очага. Главенство заключается не в диктаторском руководстве, а в понимании и в применении установленного Богом порядка формирования и развития семьи. За порядок, обеспечение и духовный рост семьи ответственен муж.
Своим исчезновением если только...))
Если, по настоящему - православный - да
а кому нужен нищий злобный импотент?
Николай Шляхов
не надо быть столь самокритичным
... если та женщина его жена - у него есть возможность это сделать )))...
Любой может
русскую может осчастливить только русский, хоть бы он и иудеем считался по вере! ))))
Всё прочее это несчастный случай хоть бы и с деньгами большими!
да, я уже это сделал.