Религия, вера
Николай Рерих и Блаватская (которую боготворил Гитлер) - слуги Дьявола (по высказыванию христианских бонз)?
Гитлер к любой другой идеологии, кроме своей собственной, относился или равнодушно, или отрицательно. Всерьез воспринимать Блаватскую думаю не стоит. Духовный лидер, который предлагал свои услуги в качестве стукача 3-му отделению жандармского корпуса? А Рерих на празднике торжества православия предается анафеме, за создание и продвижение учения, противного православию.
Обычно хулители не читали ни трудов этих великих мыслитяелей, не знают биографии и деяний.
Они судят из третьих источников, либо по высказываниям лжетолкователей типа Кураева.
Когда дело касается собственных мнений и обсуждения конкретных мыслей этих людей, то обычно случается конфуз.
А ежели какой невежда лает, то что с того?
Прав тот, кто делает.
Можно подумать, что хулители сами сделали что-то подобное.
"4.367. Ссориться даже собаки умеют, так не подражайте животным. Сознание обязывает к пониманию следствий ссоры. Как черные смерчи, подымаются слова неразумия. Опасно засорять пространство. Опасно навлекать обратный удар на себя и на близких.
Говорят, что обезьяна очень обидчива – что же нам из того? Пантера очень раздражительна – что же нам из того? Говорят, курица клокочет без причины. Говорят, коршун долго таит злобу – что же нам из того? Попугай твердит поношение – что же нам из того? Говорят, утка не владеет нервами – что же нам из того? Не уподобимся. " Агни Йога
Прав тот, кто делает.
они из христианской иерархии :))))
Гитлер даже Ницше не больно то боготворил, а уж Блаватская то ему была до лампочки. Байки все это. Гитлер любил музыку и иногда корчил из себя архитектора. К живописцам от относился с ревностью (что естесственно), а философию презирал и предпочитал из них себя любимого