Религия, вера
Рерихи и Блаватская это сатанизм?
Это схема с заменой определеных слов как послание в нужный момент время для пониманий Талмуда
нет
да
Это их взгляд на мир.)
типа того.
Они поклонялись демонам?
сат чит ан анда (вечность знание силы и блаженство).... сатана-это не полное знание вечности и блаженства....
Не знаю, можно ли это назвать сатанизмом, но это явно не Божьи учения.
Чудаки которые пудрили мозги людям религиозным бредом .
Нет, сатанизм - это наше эго
это Вы Сатинистам служите в Церквях
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Ален Евгения
Чувствую штампы свидкетелей Иеговы
Алина Сагадиева
И кто же этому Злому позволил развлекаться с миром, став тем самым соучастником его развлечений?) Особенно если учесть, что этот кто-то мог бы так и не делать, будучи вроде как всемогущим?)) Так что извините, но два сапога - пара...
ВЫ СКАЗАЛИ - Рерихи и Блаватская это сатанизм?,, -Блаватская это оккультизм, что по сути то-же, что и сатанизм,, а Рерихи это философия, но тоже с оккультным основанием,, так, что вы не далеки от истины в своём понимании,,

За блаватскую точно скажу она аферистка. Те тексты которые якобы она получала медеумично были перемешаны с санкритом, тюркизмом и прочее.
Она просто делала бабки.
Нахваталась верхушек восточных учений и изображала из себя посвещеной.
Но есть момент, она толкнула и дала жизнь некоторым понятиям и углу зрения.
Она просто делала бабки.
Olga Belugina
Вы все перевернули с ног на голову. Все эти некоторые понятия и проч. не стоят и выеденного яйца. А вот сама ее личность Вами совершенно недооценена и абсолютно безосновательно обесценивается.
Одна из версий сатанизма.
Модная в те времена, сейчас мало кого интересует.
Разве лишь подростков.
Для христиан, мусульман, иудаистов - любая другая вера - сатанизм! У этих трёх религий на много больше общего, чем различий! Но считается, что это три, ну совершенно разные веры! Хотя: ангелы и архангелы, цари и святые имеют одинаковые имена. Гавриил и Джебраил, Соломон и Сулейман - огромная разница!
Авраамические религии - веры основанные "от сынов Авраамовых" - веронетерпимые религии! Есть только наш Бог, всё остальное - сатана.
Богиня любви и красоты - сатана! Богиня плодородия - сатана, Бог кузнецов - сатана. Бог врачевания - сатана. Есть только чёрное и белое - простейшая философия - дуализм. Тебе в дверь постучал человек, а ты думаешь: это посланец от Бога или от сатаны? Других вариантов нет! Ну конечно Блаватская и Рерих - сатанисты, ведь изо них Льва Толстого предали анафеме! Слава богу - на костре не сожгли и на кресте не распяли!