Религия, вера

Все учение Блаватской и Рерихов - гениальная ложь?

Когда я дочитала до места, где Будда = Магомет =Христос = великие пороки, мне стало все ясно.
Это учение - дьявольский "госзаказ" .
Можно написать книжек в сто раз больше советской энциклопедии по объему с правдой на 99,99999999%.
Однако все это теряет истинность, если как вывод проскальзывает идея, отрицающая Господа Иисуса Христа.
А еще подобная литература по моему мнению рассчитана, чтобы сбить с толку людей науки.
Обычное богословие они в руки не возьмут, а такие книги - в их стиле.
Марія Буртник
Лучший ответ
ну почему? Это часть знания о Мире.
просто заблуждение людей, отвергших Слова Иисуса Христа.
Samal Turdibek
Наталия Тихонова да иди ж ты на хуй
Да. Почему именно - подробно разобрал Кураев в книге "Сатанизм для интеллигенции".
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8090
По большому счету, любое человеком созданное учение (а это относится к любой религии) можно назвать гениальной ложью....
Вадим Иванович
А в чем гениальность? Просто ложное учение. От сатаны.
&&
&&&&&&& &&&&&&&
однобокий взгляд не есть ложь и не есть полное заблуждение. В сремительно меняющемся мире и развивающемся ниодна идея не держиться долго.
Kmv Kislovodsk
я не слышала о таком учении.
По моему скромному мнению это искреннее заблуждение, а не преднамеренная ложь.
Во всем есть что-то интересное, рекомендую почитать, для информации, лекции Хет Монстер (псевдоним у него такой) "История эзотерических учений, от Адама до наших дней" там много всего написано.
А что ложь, что правда, люди должны сами уметь отличать, смотря на каком уровне духовного развития находится человек.
*:* Сашка*:*
Не гениальная. А правда в том, что их служение-не Богу.
Просто ложь без слова гениальная
Елена Глызина
не ложь... но запутанности много
Каждый имеет право на свое мнение... В том числе и ты...
Кирилл Власов
Тебе и правда это важно, или ты просто так понты лимонишь? А знать про Христа тебе тоже важно? Не пургу всякую, а что на самом деле для ТЕБЯ это все означает?
Всё учение Христа охеренный плагиат с древних мифов?
Вадя Борисов
Nikita Filatov скорее их продолжение )
Кто знает ...экспериментировать целую вечность :)
у лжи есть обратная сторона
Как такового учения ни Блаватская ни Рерихи не сотворяли. Они приняли информацию и опубликовали её. Вся информация в Библии принята и написана таким же путём. Учением объявили всё это люди. Не сотвори себе кумира, пишется в Библии. Бог один. Когда же фанаты от любой веры объявляют определённого человека Богом, это уже ересь. Ни один пророк не сотворил ничего самостоятельно, как Господь Бог. Всё что они сотворили, было сотворено с Господом Богом.
..
..aselya*] ...
Одно из восприятий мира. В природе почти все стремится к многообразию. Если только правду говорят, что на одном дереве нет двух одинаковых листочков? И почему в любой религии постоянно возникают новые течения? Разница в том, на чем основана вера конкретного человека: на любви к жизни или ненависти к живому. Одно и тоже учение, даже одно слово, может двух разных людей направить в разные стороны. Меня ждет геена огненная, за то что я считаю, что нет единственно правильного религиозного движения, и вообще я атеист?
скорее их бурная фантазия, сказки для лохов :)