Религия, вера
В писании отцом лжи назван дьявол. Так может ли учение от Бога основываться на лжи? +++
Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся: — 3 целеньких мумифицированных пророка Илии; — 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа; — 9 черепов апостола Луки; — 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного; — 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана; — 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея; — 13 рук святого Себастьяна; — 15 рук Иоанна Златоуста; — 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны; — 30 туловищ святого Григория; — 30 туловищ святого Панкратия; — 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Интересно, как будто о сиамских близнецах говорится 18-головых ))))))) Шутка))) )
Но я хочу обратить внимание, что само почитание мощей - НЕБИБЛЕЙСКОЕ учение. Эти предания развивались в полном согласии с противоречащим Библии почитанием мощей. Начиная с III и IV веков различные церковные центры стали использовать – и не без экономической выгоды – как подлинные мощи, так и подделки в борьбе за достижение «духовного» превосходства и для поддержки своей собственной власти.
Вспомним таких великих людей, как Иисус Христос и Моисей. САМ БОГ позаботился о том, чтобы их мертвые тела не были доступны людям (хотя и мог бы оставить) , ведь он знал, что народ сделает из них идолов.
Если бы почитание мощей не было противозаконным, то Сатане не было бы смысла спорить с Христом о теле Моисея (Иуды 9).
Тот кого вечно боятся, того и унижать стараются и оскорбить и уличить типа в лжи, хотя сама библия в той редакции что у нас сущая чушь и ложь, которая выгодна стоящим у власти религиозным иерархам. .
В библии только голословные утверждения о диаволе, хотя о Боге там написано, если почитать ветхий, что Он вообще сущий тиран.... "Но Он любит тебя".
А кто Вам сказал, что религия - это Бог? Религии и до сих пор пытаются править вместо Иисуса Христа (так было и при Нем) . Именно религия распяла Иисуса (Бог спасает) , доказывая, что спасает церковь, а не Сам Христос. Слава Господу, меня Господь спас лично Сам и там, где вообще не было ни церквей, ни попов. А в отношении мощей - православие это дочь католической церкви (причем очень строптивая) и мощи были придуманы с целью наживы, что делается и до сих пор. Бог назвал все религии земли великой вавилонской блудницей и ей пришел конец.
Любая религия основана на лжи.
Изредка только она продукт деятельности психически больного, слышавшего "голоса" и прочую шизофрению.
Старайтесь не судить о Церкви по православию.
Светлана Матушинец
Так я не о всех :-)). Если все поросло плевелами, не говорит о том, что пшеницу не найти...