Религия, вера
почему о. Андрей Кураев утверждает, что теософия Блаватской и Агни-йога Рерихов это бесовщина?
в доказательство своей теории выдергивает цитаты, совершенно выдрав из контекста таким образом, что смысл на 80% теряется? все ли верующие способны верить на 100% своим духовным отцам, или иногда думалка включается?
Может вы свою думалку включите уже?
Дилетанты спорят с Кураевым что бесовщина а что нет.... и какие куда цитаты вставлять Смех....
Андрей Кураев - очень умный человек, он все правильно говорит.
это не бесовщина.. просто шиза... отец Кураев просто так выразился политкорректно..
Дело все не в этом. Дело в том. что Блаватская общалась реально с некой духовной личностью, которая ее учила - ереси,
точно также и жена Рериха, даже кто-то из низ имел интимную связь с некиими духовными существами
Вот, что действительно страшно. Человек, который не весть с кем разговаривает не видя никого перед собою, это, как вы считаете нормально?
Роза Ахметова
духовные учителя иногда являются своим ученикам.
вот например о.Чаплин недавно утверждал, что говорил с Богом, и тот ему сказал, что пусси райт должны понести наказание и на Земле, и после смерти.
по мне так все это фтопку.
Насчет Елены Блаватской - 100% мистика и бесовщина.
Это пища, с дерева добра и зла ...в ней жизни нет ...и Бога тоже ...
Бог сказал: «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт. 2,17)
Мир грешный, призывает "сексуальным" быть, чтобы "хотели" мы, друг друга.
От слова – ПОХОТЬ. Не ведая об этом, Елена Рэрих пишет: "Мы все в плену, у сексуальной энергии" ?! Это плен дьявола и его ловушка! ..
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр. 5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях.
В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу.
«Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор. 3,17) Аминь! !
Ирина Пак
спасение на исповеди и ПРИЧАСТИЕ!!!
Ольга Суденко
..вздор..
Потому что он болтун с последней стадией ПГМ. Блаватская и Рерихи писали не для таких.
Рассуждает об источниках лжи.
Кураев прав.
Он же наверное и объясняет почему.
Если признать Рериха в этом, то надо признавать и в другом
например в Тибецкое евангелие.
Рерих как-то не попадался, Блаватскую не осилил, а андрокуры (не мой термин, тырнетовский) Кураева читаю с удовольствием, прикольно пишет чувак.
Бесовщина чистой воды. Блаватская бред несет еще тот.
не думала, что когда-нибудь это скажу.... но ...кураев здесь 100% прав. ;)
..конечно же передёргивает.. а иначе как же ему утвердить своё явно предвзятое мнение..?
.."мистика.. бесовщина.. и бред").. да, но только в вашем понимании).. каждому по сознанию)..
А кто он сам такой? Не по христиански тупит - не суди и не судим будеш.
Акнур Ахметова
Вопрос не о суде, а о предупреждении людей, чтобы не заразились дурью рериховщины!