Религия, вера

за что о. Андрея Кураева забанили, годный же тролль был ? (в смысле запретили в служении)

22 июня, по поручению о. Виссариона Аплиаа, к Андрею Кураеву в Новоафонский монастырь приезжали о. Сергий Джопуа, о. Матфей Тужба и о. Далмат Гопия. Они вручили указ епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, о наложении на о. Андрея запрещения в священнослужении сроком на три года.

http://diak-kuraev.livejournal.com/342835.html
Видать, его тоже потроллить решили.
Милашка 87
Лучший ответ
Кураев, наверно расстроился!
Как и американские олигархи, которым Путин пообещал прикрыть счета в Сбербанке
22 июня.. .
Война началась... За кресло патриарха...
так КТО "забанил"-то? СЕКТАНТЫ, раскольники, к Церкви уже отношения не имеющие. Пусть их, собака лает - ветер носит.
Ирина
И правильно сделал, что порвал. Дбар-умнейший человек и священник от Бога. А чтобы знать, почему происходит мышинная возня вокруг Афона, надо узнать причину. А причина в том, что РПЦ захотелось подмять под себя Афон. Начали приезжать подосланные, в частности архимандрид Вениамин (фамилию не знаю), пробить, чо к чему. Отличился он тем, что начал семинаристов за попку щипать. В моностыре ему ничего не сказали насчет этого, а мирские сказали, куда ему надо ехать и с какой скоростью. Этот пробный шар был лет 6 назад. Когда настоятеля от. Андрея объявили вне церковного закона, с россии, как по заказу, появился ещё один казачок, якобы вместо от. Андрея. во всяком случае в начаме было так, пока братия не возмутилась (в уставе моностыря написано, что настоятель может быть избран только из числа братии).. а тут и местное население подтянулось, и оказалось, что казачка неправильно поняли, он хотел быть не настоятелем, а экономом. А дьякон кураев был заслан в Абхазию якобы в качестве препода в Сухумский универ, а на деле в качестве тритейского судии. да и бывший авторитет иерей виссарион (даже в священстве умудряется жить по понятиям) продать готов моностырь рпц за кусочек вкусненького. Короче, мутное это дело, но лично я на стороне отцов Андрея и Дорофея
Юрий Дольберг
А читать по ссылке пробовали? )))) Но за новость спасибо.
Valeri Stepanyan
Черная метка была вручена:))
Нерон, а вы совсем дурак? Вы даже не можете из прочитанного теста понять кого запретили в служении?