Религия, вера
Является ли Андрей Кураев для вас авторитетом?
О феномене Кураева, его беспардонности, циничности и лживости кто только ни писал. Пишут академики, священники, православные публицисты, деятели науки и культуры. <...> За всю историю Церкви не было еще подобного примера, чтобы так безнаказанно низший церковный чин мог оплевывать известных деятелей культуры, науки, провоцируя противостояние Патриархии с культурой и наукой, восстанавливать против Православия своею хулою не только многие новые религии и новые духовные движения, но даже традиционные религии, исповедуемые тысячелетиями и утвердившиеся среди многих народов на огромных пространствах. Известный религиовед А.Владимиров. В поисках Православия.
Если вы человек-разумный, просто послушайте ту ересь что он несет и сразу все поймете. ))
Какой он авторитет. Гламурная шестёрка РПЦ.
Для меня Кураев очень авторитетный и уважаемый человек. Очень многих именно он привел к вере, показав красоту и радость православия. Слушала почти все его лекции.
А насчет приведенной Вами цитаты стоит вспомнить слова о. Андрея :приведите ваши аргументики.
Пнуть то просто. Дискуссировать на его уровне с ним Вам будет нелегко.
Судить его надо за разжигание межрелигиозной вражды....
Как вы могли это подумать?
Александр Кайгородов
Что именно?
кураев не может быть авторитетом в ПРАВОСЛАВИИ со своим БЛУДом никогда !!!
Нет не является.
Для части православных Кураев, тоже не авторитет. Просто не говорят про это вслух.
Очень многих людей этот "проповедник" лишь настроил против православия.
Кураев высказывает своё мнение, даже если он ангажирован более высокими чинами - он имеет право делать своё дело. Авторитетом для меня тем не менее он не является
Не является.
Кто такой Кураев знаю кто такой Владимиров сектант наверное какой то Совдеповский
Хоть для меня и не авторитет диакон Кураев, но А. Владимиров тоже на себя много берет...
Кураев за последние 10 лет стал другим. Жаль. Может деньги, может ещё что всю натуру его лицемерную высветили. Да и Кирилл, как увидел сегодня его по телевизору, так аж из комнаты вышел. Ложь аж через панель чувствуется. Что же стало.... Так. что об авторитете и речи быть не может.
С одной стороны, конечно, он — авторитет. Ну, вы понимаете: АВТОРИТЕТ. Типа-а-а чисто конкретно реально авторитетный пацан, в натуре. (Для этого его и "продвигали", и PRили, и дополнительные звёздочки на погоны цепляли. )
С другой стороны — типичный фрик-провокатор: сказанёт что-нибудь тщательно разработанное — и оценивает реакцию. (Для этого его и "продвигали", и PRили, и дополнительные звёздочки на погоны цепляли. )
Ну и с третьей стороны, в своё время его за всё содеянное, бесспорно, накажет бог, если он, конечно, имеется в наличии.
А мне он нравится. А все эти заявления неизвестных мне религиоведов - просто слова.
Юлия Лукьянова
Для нас, АВТОРИТЕТОМ является Христос, Кураев не отходит от Евангелии и от Учения Христа.. Христос разоблачал книжников и фарисеев без компромиссов
Юлия Лукьянова
Юрий Погольша
уффф, насмешили... )))))))))))) это КУРАЕВ "не отходит от Евангелия"????правда смешно... )))))))))))))))))))))))))
Андрей Данилов
Не проф.Осипова,не Кураева не других современных толкователей нельзя читать и слушать.
Все учились и учатся по одним книгам,но почему некоторые навязывают свое мнение.
Для меня лично авторитет-Толкование Евангелии Ф.Болгарского,Творения И.Златоуста.
Нет. Это красноречивый книжник. Я всегда сравниваю его с Апполосом. который еще не встретил маленьких-Акиллу и Прескиллу. Прошу православных братьев и сестер не обижаться на меня-я сказал искренно.
Не всякий миссионер творит Божье .Чтобы не судить неправильно вспомните совет Христа "Не по словам, а по делам их увидите"
Александр Кайгородов
«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое; ибо от избытка сердца говорят уста его». (Луки 6:45; Матфея 15:19).
Его даже атеисты обожают :)
Александр Кайгородов
В смысле, обожают поржать?
Я не знаю кто такой Кураев....
Для меня авторитет, только Аллах, и нет других авторитетов.
для православных авторитетен только Святой Дух. любой человек может ошибаться.... у Кураева есть свои плюсы и минусы, просто у него подача знаний своеобразная...
Юлия Лукьянова
Ага,очень своеобразна...Как и у Данилки Сысоева....