Религия, вера
Существуют ли в этом мире людей реальные "тайные знания"? (типа "Тайной доктрины" Е. Блаватской и "Агни йоги" Е. Рерих)
Истинные тайные знания - у Господа Бога... а ложные - у дьявола, проводниками которых являются приведенные вами авторы.
Вера Борисова
Согласен.)
Тайные знания существуют, но вот реальные ли они это вопрос осени и осени спорный...
Нет. Что бы появились знания, надо много трудиться. Но и этого мало. Нужен солидный научный фундамент. Что то я не наблюдал этого у древних скотоводов и рабов. А все песни про "тайные знания" есть не что иное, как лапша на уши лохам.
Да . Откровения о Душе и Высшей Душе. Доступны лишь по Милости Духовного Учителя.
Вера Борисова
То есть, только в шизоидном варианте?
Фулюганства на Петров день? Существуют. Тайно, ночью, как просили.
Любые знания являются тайными, пока ты их не раскрыл, а раскрывает каждый внутри себя, поэтому для одних полно тайн, а для других уже нет тайн. А передать то, что ты раскрыл, другому невозможно, если он еще не созрел для такого раскрытия.
Все перечисленные "тайные" знания - вымысел и пересказ людей .
Не знаю.
Мне нравятся честные и открытые знания.
Если написаны книги для Всех Людей, то уже это не тайное, а честное и открытое.
Скрывают знания от Других Людей для чего? Чтобы при помощи этих знаний использовать Этих Людей в своих корыстных целях и для захвата власти или для чего? Друзья Друзьями, а если Друзья попали под господство присланных мыслей им в их мозги, недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, то Люди же должны понимать, что уже их поведение на дружбу не похоже и надо отстаивать свои позиции и свое право на то, чтобы жить счастливо и благополучно на территории Своей Страны, это если Организация Целая, а если Один Человек, то не исключено, что могут начаться проблемы в Этой Жизни до такой степени, что придётся лечь в кровать и умереть от голода, из Умершего Тела улететь в Другие Миры и там излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Мне нравятся честные и открытые знания.
тут кроме секса и деградации уже ничего не осталось.. дебилоиды всё уничтожили
Нет никаких тайных знаний. Все знания есть в нас самих.
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».
Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/
Это пища, с дерева добра и зла ...в ней жизни нет ...и Бога тоже ...
Бог сказал: «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт. 2,17)
Мир грешный, призывает "сексуальным" быть, чтобы "хотели" мы, друг друга.
От слова – ПОХОТЬ. Не ведая об этом, Елена Рэрих пишет: "Мы все в плену, у сексуальной энергии" ?! Это плен дьявола и его ловушка! ..
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр. 5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях.
В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу.
«Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор. 3,17) Аминь! !
Таки да., если распространяются повсеместно ложные представления об окружающей дейсствительности, то те, кто это делают для своего гешефта на лохах, никогда не откроют им свои секреты «мастерства». ))
«Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Кузьма Прутков)
«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://ucrazy.ru/interesting/1448804791-samaya-glavnaya-tayna-zhrecov-drevnego-egipta-tayna-osnovnogo-voprosa-filosofii.html

«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»

существует много тайных и не тайных человеческих учений и философий а люди -грешные и несовершенные все поэтому истина только у Бога в его Слове Библии и Бог истину ни от кого не скрывает а наоборот открывает так хочет чтобы люди спаслись "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "
1тим2:3-4
если знания тайные передаются обществу, то они перестают быть тайными. не факт что эти знания отражают реальность.