Религия, вера

Почему о. Андрей Кураев вступился за сатанинские книги о Гарри Потере?

Наверное, потому, что он один из немногих, кто понимает, какую "рекламу" для РПЦ делают заявления мракобесов о сатанизме в книгах о Гарри Потере.
Наиля Зулькарнаева
Лучший ответ
о. Андрей везде ищет добро, молодец.
Ganna Baranova
Он очень похож на подросшего придурковатого Гарри.
Убрать бороду, нацепить кругляши очков - и можно продолжение снимать.
Часть 11. Гарри Потер и Православный Маразм.
он фанат) и РПЦ и Гарри)
Да он и за Пусек тоже заступался, за что его даже от служения хотели отлучить.
Че, правда? Портится на глазах
он этим показал кому служит
Овд Аксу
По моему, этот человек пытается сгладить мнение о православии, как о шизофреничной религии, докапывающейся даже до сказок чужих народов и писателей. Получается у него не очень хорошо, в силу реальной шизофреничности данной религии.
Да
Дари
а где там сатанизм? В Библии тоже говорится о бесах, об одержимых, о чудесах всяких непостижимых, но никто не считает Библию сатанинской книгой в жанре фэнтези. Всякая книга имеет право на существование и на своего читателя, главное - что вынесет оттуда читатель.
Ма
Ма$Hа
Где бы почитать или посмотреть ?
Потому что, если не предвзято послушать слова А. Кураева, то кажется что он один из немногих здраво- и живо- мыслящих попов. А книга "Гарри Поттер" нравится она людям или нет - это всего лишь сказка. Вспомните былины о Вольге, их тоже сатанинскими надо обозвать?
Елена Зуева
потому что, он упырь.
А где там сатонизм?
Лейфер Леонид