Религия, вера
Как считаете Книги о Гарри Потере разрушают ли психику детей ..и от Бога ли они ???
Я думаю, что разрушают. Именно своей претензией на проповедь добра, но не от Бога, а от иных духов. Гарри Поттер - очень симпатичный и явно положительный персонаж имеет общение с духами и даже служит им, как бы делая добро. Этот винегрет и для взрослой психики не полезен. Не стоит читать подобные книги никому.
Денис Глушков
Вот психологи думают по другому ----а разве может быть добро не от Бога ...всё зло идёт в мир прикрываясь добром . лукавый хитёр...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
Думаю правда о становлении евреев из ВЗ их просо убъет!
страшно разрушает!
От бога оспа и потоп, свечи и мощи и попы пузатые. А, книга хорошая и фильм хороший.
Гораздо больше разрушают психику религии и культура возникшая на их базе, потер отдыхает.
Конечно разрушают!
Эти книги написаны тайным жЫдомасонским аффтарским комитетом по заказу ZOGa!
Денис Глушков
На воре и шапка горит...
психику детей разрушают боженьки и родители с обостренным ПГМ, с дества промывающие чадам мозги еврейским и прочими сказками для покорных и слабомыслящих.
Денис Глушков
У мыслящих психологов ---другое мнение...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
ХАхахаха от Бога ли гарри потер ))) Нужно ли его читать, читать это от Бога?
А вдруг дети начнут фантазировать, от Бога ли начнут, от Бога ли умеют фантазировать, от Бога ли они дети. А Бог от Бога??
дети от Бога? )
ну, мои от мамы с папой. (от меня и мужа)
Не встречала ни одного человека с проблемами в психики, после прочтения Гарри Потера. а вот после прочтения Библии встречала.
книг от Бога нету
Денис Глушков
Всё в этом мире либо от Бога либо по попушению Его от лукавого ...и всё делается через людей...
Детскую психику может разрушить чтение только исключительно книг, подобных приключениям Поттера. А если ребенок читает различную литературу и общается с адекватными родителями, это безобидная сказка из ряда извечной борьбы Добра со Злом с полной и окончательной победой Добра.
Я прочитал сам прежде, чем дать сыну. Ничего разрушительного там не нашел.
О разрушительности говорят не читавшие, а начитавшиеся и наслушавшиеся слева.
Денис Глушков
А вот психологи нашли ...вы видимо плохой психолог...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
Нет не разрушают. В книгах о Гарри Поттере ничего ужасного и сатанинского нет.
Денис Глушков
Вы просто плохой психолог ...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
От того чего не сущестует не может чего-то быть, в том числе книг. Так что они от автора и издателя. Что до психики, то очевидно что нет не разрушают.
Интересное чтиво и кино. Если всё это происходит параллельно с другими произведениями, ничего страшного.
и что только не разрушает психику... .

Темновато как-то там.
Больше, чем библия, ни одна книга так психику не разрушит!
Хороший вопрос!
От бога ли дети?
Я слышал, ваш бог умер бездетным.. .
Итак, дети однозначно от Б-га. Книги о бездетном боге разрушают человеческую психику.
А Гарри Поттер, проходит рядом с крокодилом Геной.
От бога ли дети?
Я слышал, ваш бог умер бездетным.. .
Прекрасные книги, учат сражаться за Добро, учат хорошей чистой дружбе, учат смелости и чистоте, и прекрасная фантазия. Я прочла все - хотя очень и очень давно была в том возрасте, к кому эти книги обращены!
Денис Глушков
Психологи с вами не согласны ---http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4 а потом мы удивляемся откуда у детей агрессия и сдвинутая психика...
чтение еще никому не вредило
Денис Глушков
У психологов другое мнение...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
Можно ответить по-филосовски. Если сильно засирают разум детей фантазией, то да, но в то же время без веры в хорошее ( главное чтобы не в хорошую ложь) дети будут слишком жестоки . Вообщем однозначный ответ можно дать лишь увидев на деле, когда уже инфа книжек пройдя через мозг ребёнка проявит себя, положительно либо отрицательно. Тогда и делать выводы, а так остаётся гадать. К примеру "ёжик в тумане " - для меня до сих пор вспоминается позитивно, хотя многие - хають его) .
Причем тут фэнтезийная литература для подростков и Бог? Если так рассуждать, то с точки зрения религии вся литература, а также любое проявление фантазии- это от дьявола. Ведь фантазия развивает мышление, вдруг люди начнут в боге сомневаться?
Денис Глушков
Поспорьте с психологами...http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4
всё-таки книги о поттере не так безобидны, как детские сказки .
слишком много демонических персонажей, эмоции на грани, применение насилия через магию, от книги к книге безысходность и потери возрастают и сердце поттера ожесточается - опасно погружение в такой мир...
Денис Глушков
Об этом и предупреждают психологи родителей не желающих думать...
---своиство истинной веры в том что она своего носителя на интуитивном уровне отделяет от лже плевел идей
лже религии больше разрушают чем безобидный поттер. когда ваш ребенок будет куритьза углом школы это не поттер виноват будет. если начнет колоться и такать вещи тоже не книги о поттере. или дерзить воровать пить наврятли книги его испортят. тут дело в обществе куда он попадет и родительская упущеность. но не книги...))
Денис Глушков
А если магией займётся ( считая это невинной забавой ) и зайдёт туда откуда нет возврата ---то как ???А что вера в Бога курить за углом учит ???или христианские сказки Андерсона учат этому ???http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2003&n=4&id=4