Религия, вера
А что если в Книге Велеса обнаружится надпись--"Разрушай молитвенные дома иных культов,кроме Родных Богов".?
Тогда я выкину эту книгу.
В библии и коране есть аналогичное. И ничё )
Покажите "надпись".И контекст, в котором она звучит.
а зачем? люди обладают способностью придавать любой фразе любой нужный им смысл. Многие, читая Библию, всерьез уверены, что "не убивай" на самом деле означает "убивай", "не клянитесь вовсе" значит "клянитесь", "прощайте" и "не мстите" значит "мстите", что если там не написано, что надо строить каменные храмы, то это значит, что их таки надо строить и т. д. ..
самое страшное слово.. -Во имя Христа))) эта фраза как будто напоминала команду ФАС!!.. когда истреблялись с ней на устах.. миллионы людей))
Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем,, , ничего не напоминает?
это будет значить, что тот, кто это обнаружит - сам это и подписал.
Наталья Гладких
Твоя любимая ссылка http://www.chronologia.org/seven.html#about
Серёга .
Галлант,кого выбрать Крысу Ирен или Будемиру?на лучший ответ
Так ведь не обнаружится.. . Если только провокаторы-христиане не внесут "поправочку" в какое-нибудь издание.
Насчёт Книги Велеса у меня есть предположение. не думаю что она была написана много веков назад. Думаю это фальсификация. Но.... Ключевое НО в моём понимании. Кто то пытался сделать что то вроде Бблии для Русского человека. Книга в которой нет призывов крушить всех во имя своих Богов. Где нет призывов разрушать церкви и. т. д. Книгу где внушается уважение ко всем народам и любовь к своему. Где Есть призывы к защите своей земли. И добропоярдочного отношения к любым народам и иноверцам.
Серёга .
так и библию не сразу сделали, 350 лет сочиняли, онид одно придумал, второй про Митру тему нашел, так и сконструировали потихоньку.
Аннушка Майорова
Ну, с другой стороны, аналогичные предположения можно сделать и про Свитки Мертвого моря. Примерно на тех же основаниях.
Необыкновенная Я
этот "Кто то " скорее всего - Миролюбов
Велесова книга - не библия, там нет заповедей, которым нужно неукоснительно следовать :)
А что было обнаружено в Библии, после чего произошло кровавое крещение Руси?
Велесова Книга - новодел.
Наталья Гладких
Как и библия
другие не спят, тут кто первый