Религия, вера

Кто вам ближе, Елена Блаватская или Елена Рерих? (по духу, конечно)

Таня Волоха
Таня Волоха
10 322
Никто из них
Бегимай Барыктабасова
Бегимай Барыктабасова
1 017
Лучший ответ
Блаватская, читал ее биографию и очень лна меня впечатлила.
Конфетка )
Конфетка )
91 777
Таня Волоха Чём впечатлила?
Ленка с соседнего подъезда... Такая душевная, никогда не отказывает.
Artem .
Artem .
86 026
Иосиф Сталин... но никак не Иоська Бродский
Lavandadj A.k.a. Aleksey
Lavandadj A.k.a. Aleksey
86 272
Обое -- рябое, два сапога -- пара, и обе не по мне. Я и с теософствующими мужчинами -то общего языка найти никогда не мог, а, уж, от клерикальных дам, занятых активным богоискательством или миссионерством, вообще держусь подальше. Все те на которых мне довелось наткнуться, оказались удручающе алогичными, брутальными и крайне назойливыми и агрессивными.
КД
Колян Дятлов
64 397
Марина Бондарева У Блаватской интересная философия, просто она муторная и запутанная. Без этой философии невозможно понять учение индуизма и буддизма. Стоит понять и всё становится примитивно просто. Но конечно философия в шастрах и сутрах глубже, она идёт дальше.
Марина Бондарева Как говорит Блаватская в Тайной Доктрине, стоит понять Космогонию, как всё остальное станет понятно. Я бы сказал что индуиские шастры и буддийские сутры более загадочны, их глубина не совсем понятна. Блаватская говорила, нельзя полностью понять Тайную Доктрину и шастры без посвященного Учителя. Разум белого европейца играет с ним злую шутку, он натыкается на то что не может понять без подробного объяснения.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Мне очень интересно читать книги разных Авторов и рассказы Разных Людей из разных направлений и из разных кругов, из разных стран.
Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Valentina Roman вам нравятся-завораживают красивые словеса философов.
Ирина Волянская Мне всё нравится : и Красивые Слова и Полезные и Красивые Дела по чести и совести с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Не дай Бог)
Татьяна Дудина
Татьяна Дудина
90 404
Агни-йога Елены Рерих непонятная вещь, какой-то бред.
Обе полезны для познания.
**
****
82 679
Valentina Roman познания-практика, что вы практиковали из этих упомянутых?
их дух нам неизвестен ведь их нет в живых. То что написали для вас ценность, а для меня ЦЕННО только, то что исходит от БОГА.
TK
Tatjana Kozlova
39 911
Таня Волоха Что исходит от бога - вам?
Слышал что то но ума не приложу кто такие...
ЯГ
Яна Ганоцкая
31 486
Обе далеки. (((((
Как то не хочется соприкасаться с духом дьявола.
J2
Jamal 2Munoff
18 677