Религия, вера
Исус пророк или сын Бога?
Пророк
Что муслиму хорошо-христианину смерть!
Это эгрегор... Просто электромагнитное поле...
Иисус Бог!
One_ Love***
Человек не может быть богом (создателем) потаму что его сомаго создали. Если ты посадил дерего то оно стало твоим сыном ???
и то, и это
найдете разницу в этом тогда отвечу
Он был человеком знания
Сын Бога, но не по телу, а по Духу!! !
а пророки, просто пророки!!!
One_ Love***
ошибаешся пророки все одинаковые.
Нурлыбек Курманбаев
а чем они себя обосновали?
пророки те?
Нурлыбек Курманбаев
я говорю о не о том что было, а о том что происходит в наше время!!!
прошлое в прошлом и те кто жили в то время, уже давно Там ответили за себя!!!
Все мы дети Бога, им сотворённые. Недаром же в молитве сказано "Отче наш". Но дети бывают разные. Иисус - это идеальный проводник воли Бога, можно считать, что его устами говорил Бог.
Он истинный Бог!
Виктор Яночкин
Кому тогда он поклонялся при жизни? Самому себе что ли?
Сын Бога - Бог!!!! Создатель!!!!
One_ Love***
Виктор Добрынин
Сам себя зачал что ли?
Проповедник, коих было немало
все мы дети Бога, но не все пророки. Исус был пророком.
А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство» . (61:6)
не знаю как в коране, но по Библии Иисус является сыном Бога 1Коринфянам 11:3,где и сказано Христу глава Бог
Пророк, с большими отклонениями от мысли всего человечества того времени, но пророк. Что он сын бога говорить точно нельзя - это недоказуемо!
И от непорочного зачатия он родиться не мог, так как при партеногенезе, а у человека он не встречается (по крайней мере случаев не зарегистрировано или о них умалчивается ради сохранения мифа) , рождаются только девочки, потому что это вроде клонирования или почкования.
Заранее прошу прощения если кого-то оскорбила.
Бог не может иметь детей. А те чудеса, которые он являл людям - его дар. Он пророк.