Религия, вера
Исус пророк или сын Бога?
В последней книге (в коране) всевышего Аллаха написано: св.Коран,сура-112-ихлас : Во имя Аллаха милостивого,милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! " Все люди созданные им а пророки в том же числе Исус посланники его. И написано что Исус не умер он вернется... (извините за грамматических ощибок)
На мой взгляд: Иисус-историческая личность, просветленный человек.
повод для глупых вопросов
Одни считают его типа самозванца чудо-экстрасенса.
Другие за бога! !
Третьи за пророка.
Это все недоказуемо и мутно.
И спорить ради этого вряд ли стоит адекватным джентельменам.
А не джентельменам можно и морду друг другу набить.
А вдруг действительно от этого чего то изменится?
Чем черт не шутит?
Другие за бога! !
Третьи за пророка.
Это все недоказуемо и мутно.
Чем черт не шутит?
Иисус Христос, в Исламе – “Иса”, особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом.
Он называется в Коране также ал-масих («мессия») , Ибн Марйам («сын Марйам») , «абд Аллах («раб Аллаха») , расул Аллах («посланник Аллаха») , салих («праведник») , калима («слово» ) Аллаха, каул ал-хакк («изречение истины» ) и т. д.
Ему было ниспослано откровение – Инджил.
Есть и другие подобные изречения этого законодателя и пророков. Я думаю, мною достаточно показано, что когда мой Бог говорит: "отошел Бог от Авраама", или: "говорил Бог к Моисею", или: "сошел Господь видеть башню, построенную сынами человеческими", или: "Бог затворил ковчег Ноя извне", то вы не должны думать, что Сам нерожденный Бог сходил или восходил с какого-нибудь места. Ибо неизреченный Отец и Господь всего не приходит в какое-либо место, не ходит, не спит и не встает, но пребывает в Своей стране, какая бы она ни была, ясно видит и слышит, не глазами или ушами, но неизглаголанною силою, так что Он все видит и все знает и никто из нас не скрыт от Него; Он недвижим и необъемлем каким-либо местом, ни даже целым миром, потому что Он существовал прежде, нежели сотворен мир. Как же Он мог бы говорить с кем-нибудь или быть видимым кому-нибудь или явиться в малейшей части земли, когда народ ваш не мог смотреть на Синае даже на славу посланного от Него, и сам Моисей не мог войти в Скинию, устроенную им, когда она была исполнена Божией славою, и священник не имел силы стоять пред храмом, когда Соломон внес ковчег в дом Иерусалимский, построенный им самим? Итак ни Авраам, ни Исаак, ни Иаков, ни кто-нибудь другой не видел Отца и неизреченного Господа всего вообще и самого Христа, но она видели Того, Который по воле Его есть и Бог Сын Его и вместе Ангел Его по служению воле Его, -Который по определению Его должен был сделаться человеком от Девы, и Который некогда сделался даже огнем во время беседы с Моисеем из купины.
Это решать вам. Но от вашего решения зависит ваша посмертная участь.
Мы все дети Бога! Иисус пророк, посланник Бога. Он пришёл из царства Бога, выполнить свою миссию. Пророками же, в прошлом и настоящем, так же стали многие из тех, кто поднялся будучи в грехах.
Иисус есть Христос - Сын Божий.
Антон Клевакин
Неужели вы не понимаете что Исус не бог он посланец. он человек. он раб божей. он сам просил у бога помощи как он вам поможит. Это многобожество... Аллах един! он создател всех и в том числе пророгов и он лично сам судит всех !!!Он не нуждается в помощи..А Иса мир ему (Исус) как и другие пророги будет в раю на вершине. Потаму что они все однаму богу покланялись а не кому то . И нас учили тоже самое. Но мы люди все наобарот понимаем.
Иисус Христос - Сын Бога. Единственная Личность Троицы, которая получила человеческое воплощение. Если Бога не виднел никто, то Иисуса Христа видели многие на земле.
А служение Его - это и пророк Божий, и священник, и Царь!
Антон Клевакин
Основатель религии.
Иисус Выдуманный персонаж
У мусульман Иисус пророк потому как Аллах бездетный, а у Христиан Иисус Сын Божий (часть Св. Троицы, которой поклоняются христиане) , который был ниспослан к людям дабы ВЫПОЛНИТЬ то что предзнаменовали до него пророки
Антон Клевакин
Иисус — богоподобный, божественный
Иоанна 1:1: «и Слово было богом (богоподобным, божественным) »
греч. καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος (кай теос эн хо логос)
И то и другое. Одно другому не противоречит.
к Иисусу иудеи предъявляли такую претензию: "называя себя Сыном Бога, делает тем самым себя равным Богу т. е. богохульствует .казните хулителя".Он отвечал: "не верьте словам Моим - верьте делам. "Дела же были удивительны тем, что на них как бы сбоили законы материи, и мораль напрашивается (вернее, один ее аспект): кому легче всего вмешаться в действие закона, как не его основателю? потому Ап. Павел в своей речи перед афинянами, среди которых было немало известных и ныне философов, говорит, что именно воскресив Иисуса из мертвых Бог подал тем самым удостоверение людям, что в некий день будет праведно судить дела каждого во вселенной посредством Иисуса и Бог призывает всех повсюду покаяться в своих грехах, уповая на жертвенную кровь Иисуса, как агнца, понесшего на Себе грех мира. Это суть дела и суть христианской веры. ты либо веришь в это, либо не веришь. споры бесполезны. если непредвзято копаться в этих темах, то однажды живой и ныне Иисус может тебе открыться настолько явно, что не верить уже не сможешь. спорить же не стану.
Иисус говорил, что он Сын Бога (Иоан. 10:36).
Антон Клевакин
а что говарит ваша душа? Вид вы сами тоже утверждали бы что бог живет в душе у каждого. А теперь спросите у него он лучще будет знать кем был Исус??
Иисус Христос-это Божий Сын, Богочеловек, наставник, учитель, пророк, Царь иудейский.
Как видите ваш коран и наша Библия не противоречат, а подтверждают это. Слава Богу за все!
Да Иса (мир ему) пророк Всевышнего!!
пророжий сын божий =)
сын Бога.
Антон Клевакин
И то и то
Ну вы здесь пользуетесь кораном, в коране говорится, что пророк, и следуя корану вы верите в это .
Читая библия, там говорится, что Сын Господа
он сказал что он альфа и омега, а что это значит.. кто ж знает