Религия, вера

в чем разошлись взгляды сатаны и бога, что тот стал творить зло и призывать грешить?

Бог сказал своим Ангелам, идите и покланитесь человеку, которого Я сотворил. Все Ангелы пошли, кроме одного, сатаны. Он возгордился, сказав, меня Ты создал из Огня, а людей из Глины, почему я должен покланяться им? Тогда Бог проклял его. Сатана сказал: я иду жить в низших слоях Земли, но буду я искушать рабов твоих, и Ты поймёшь, кто из них Тебе верен, а кто нет?!
Ulugbek Isakov
Лучший ответ
сатана, по тексту-ни одного человека не убил... а бог-народы уничтожал... так что -зло ?!!
Наверное по разному смотрят на мир. а в принцыпе. как ни смотри и добром зло делаем. и злом добро. Просто не сразу понимаем. что есть что. То. что называем злом является добром и наоборот. Вообще то добро идет от сердца. а зло от ума. Равновесие тогда . когда они в унисон работают.
Игорь Коровин
это они играют в старую игру плохой коп хороший коп....
Евгения Ника
Кто из них стал творить зло?
Борьба за власть.

Победивший стал считаться богом. Проигравшего низвергли.
Diana S
Их взгляды никогда и не были одинаковыми. Бог хотел создавать мир, сатана - разрушать мир. Сатана пытается переманить на свою сторону людей, чтобы их руками разрушать мир. Но людей он, в отличие от Бога, ненавидит и стремится разрушить или даже уничтожить.
Сатана захотел получить место Бога...
Ел
Еленка.
Сатане не понравилось то, что ему надо было поклониться человеку
Виновата гордыня сатаны..
Сатана просто ревниво любит Бога, вот и творит пакости
Он не поклонился человеку по велению Бога
В вопросе владычества. Сатана захотел быть как Бог, он и людям это предложил: "станете, как Бог, знающими добро и зло"