Религия, вера

где в библии описывается об одежде женщины и о спаривание с чужими мужями или женами?

Sabira Musaeva
"Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. 5 Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям. " 1 Петра 3:3-5

"Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. " 1 Коринфянам 6:18

"Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. " Римлянам 1:26,27

"Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 1милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? " Притчи 5:18-20
Сергей Камина
Лучший ответ
Библия -- не информационный справочник о жизни землян. Передай это другим инопланетянам.
Может там некоторые фразы обрублены, например:
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Притчи 5:18-20
Насчет одежды не знаю, насчет спаривания - одна из заповедей: "Не прелюбодействуй". Иисус в Нагорной проповеди дал подробное пояснение, что означает прелюбодеяние. Оказывается, это не только физический секс.
1 Тимофею 2:9,10: "Хочу, также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию".
«"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор. 22, 5)”
Владислав К